Головокружение,тошнота,давление.
Добрый день. Третий день,резко начиная с утра закружилась голова и затошнило. Измерила давление 140/90. Моё давление 110/70 максимум. Это случилось на следующий день после прививки от бешенства. По счету она 2. Укуса не было,только контакт слюны с кожей. Прививку пришлось делать во время отита правостороннего. Лечение Аугментин 1 гр 2 и,отипакс. Два дня давление скачет 125/90 138/90. Вчера выпила капотен 25 мг,стало легче,поставили укол Церукал,тоже полегчало. Сегодня отправили на МРТ головного мозга, криминала сказали нет. Пояснений нет,так как это все в Египте происходит,только снимки. Я хочу понять что со мной? Откуда это чувство тревоги ужасное,почему во сне я стала вздрагивать безумно. Тошнота сильная. Выписали- трентал,Мильгамма в табл,под яз противорвотное( не помогло кстати) Что может быть со мной? Почему тошнота такая,есть не могу вообще.
Здравствуйте!
По первичному описанию, наиболее вероятно, что это дисфункция внутреннего уха (основного вестибулярного органа)
Уточните, пожалуйста, ряд моментов:
1) головокружение по типу вращения предметов, пространства вокруг Вас или просто, как дурнота/общая слабость?
2) головокружение постоянное или периодическое?
3) как долго может длиться приступ головокружения?
4) усиливается ли при поворотах головы, наклонах, переворотах в кровати?
5) есть ли отклонение в сторону при ходьбе?
6) есть ли головные боли, параллельно с головокружением/тошнотой?
Добрый день.
Было ощущение,что в обморок упаду. Сейчас слабость,не кружится ничего,сильная тошнота. И давление 140 опять. Для меня это очень много. Ухо щёлкает,сегодня 4 день антибиотик. Боли такой нет.
А и ещё кончик языка,и губы часть как будто заморозили. Отходит и опять. Поэтому на МРТ и отправили
Все общие симптомы: тревога, вздрагивание во сне, колебания давления, "замороженность губ, языка" - это проявления ситуационного тревожного расстройства и реакции вегетативной нервной системы на происходящее - т.е., это не отдельный симптом, а просто реакция организма.
По поводу основных жалоб - опишите, как изначально всё случилось:
- стало плохо при попытке встать?
-проснулись уже от головокружения?
- как долго кружило в первый день?
- как быстро смогли встать с кровати?
- шатало ли при ходьбе?
Встала, пошла завтрак готовить. Перед этим закапала в ухо. Минут 10, чувствую не хорошо. Пошла в кресло села,и поняла,что есть не могу, вот плохо стало,затошнило,думаю в обморок упаду сейчас. Легла,поменяла давление 140/95. Для меня это очень много. Итог: второй день тошнота сильная,вчера капотен выпила т сделали укол Церукал.
Сегодня давление такое же. Скачет от 115 до 140. И сильная тошнота. Болит чуть голова справа,не ухо а висок . Встаю вот слабость и тошнота
Здравствуйте. Ваше состояние, скорее всего, является результатом наслоения нескольких факторов: побочного эффекта вакцинации, интоксикации на фоне отита и выраженной вегетативной реакции (панической атаки). Основные причины того, что с вами происходит: Реакция на вакцину от бешенства, Вакцина против бешенства это серьезный иммунобиологический препарат. В списке побочных эффектов часто значатся: Головокружение и головная боль. Тошнота и дискомфорт в ЖКТ. Общая слабость и недомогание. То, что симптомы усилились именно после второй дозы классическая картина формирования иммунного ответа. Отит и вестибулярный аппарат. Правосторонний отит находится в непосредственной близости к внутреннему уху, где расположен орган равновесия. Головокружение и тошнота: Воспаление может вызывать раздражение вестибулярного аппарата. Это объясняет, почему вас штормит и тошнит. Аугментин: Этот антибиотик сам по себе часто вызывает тошноту и диарею как побочный эффект со стороны ЖКТ. Психосоматика и вздрагивания. Ваше чувство тревоги и вздрагивания во сне это признаки гипервозбудимости нервной системы. Страх бешенства: Даже если контакта почти не было, подсознательный страх перед этим заболеванием колоссален. Это вводит организм в состояние постоянного стресса. Вздрагивания (миоклонии): Это типичный симптом переутомления ЦНС и высокого уровня тревоги. Мозг не может полностью расслабиться, как бы проверяя связь с телом. Давление для вас 140/90 это значимый подъем (гипертонический криз). Давление поднялось не само по себе, а как реакция на боль в ухе, интоксикацию и страх. Именно этот скачок давления вызвал резкую тошноту и головокружение в первый день. Что рекомендовал бы на очном приёме делать сейчас: успокоиться по поводу бешенства: Если слюна попала на неповрежденную кожу, риск заражения практически равен нулю. Вакцинацию вы начали вовремя, МРТ в норме это значит, что органических поражений мозга нет. Борьба с тошнотой: Если Церукал помогает плохо, попробуйте препараты на основе бетагистина (Бетасерк) он помогает именно при головокружениях, связанных с ухом. Но обсудите это с очным Врачом. Хорошо при тошноте помогает пиридоксин – любой препарат с витамином В6 может помочь Манге В6 или Доппельгерц В комплекс- шипучие витамины -заодно и напиток дополнительный источник жидкости с СО2 хорошо мопогает снизить чувство тощноты. Питьевой режим: Вам нужно выводить продукты распада (и от инфекции, и от вакцины). Пейте чистую воду мелкими глотками, даже если тошнит. Сон: Попробуйте спать с приподнятым головным концом кровати это уменьшает давление в среднем ухе и облегчает тошноту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Добрый день.
И что мне с этим делать?
Особенно с тошнотой и давлением которое сейчас опять скачет
если вздрагивания и паника не проходят, можно использовать легкие седативные средства (если они доступны в Египте без рецепта, например, препараты магния или растительные успокоительные). Когда стоит беспокоиться: если появится светобоязнь (боль в глазах от света), сильная скованность мышц шеи (невозможно прижать подбородок к груди) или температура поднимется выше 38.5 немедленно обращайтесь в госпиталь. В остальном это сложная, но проходящая реакция организма на болезнь и прививку. Дайте себе время на отдых. Данная информация носит справочный характер. Требуется очная консультация специалиста.
А светобоязнь итд это реакция на прививку? Или сама болезнь
Я очень переживаю за реакцию организма именно на прививку.
Котенок новорожденный вывалился под ноги, я помыла ему рот и нос. Всё. Вот такой был контакт
10 числа делать 3 вакцину,такая же реакция будет?
Принятый ответ
до постановки вакцины на 1-2 дня попринимать любое антигистаминное средство.
Здравствуйте в подобных случаях
симптомы на фоне прививки от бешенства и перенесённого отита чаще всего отражают вегетативную реакцию организма и постинфекционный стресс. Повышение давления у человека с обычно низким давлением вызывает выраженное головокружение и усиление тревоги. Тошнота связана с комбинацией гипертензии, вестибулярной дисфункции и нервного напряжения.
Рекомендуется обильное тёплое питьё маленькими глотками, лёгкая диета, контроль давления, при необходимости парацетамол для облегчения дискомфорта. При усилении тошноты, рвоте, слабости, потере сознания или температуре рекомендуется в подобных случаях очно обратиться к врачу или в стационар. МРТ исключает органические причины, текущие проявления чаще функциональные и временные.