Помогите понять анализы , болею гриппом 10 дней

Болею "гриппом b" 10 дней , температуру сбила на 4ый день , начался трахеит и ринит заложило нос болели зубы, голова ,под глазами ,вся челюсть, откашливалась и высмаркивалась очень твердая густая зелено жёлтая слизь в большом количестве первые дней 5 особенно по утрам ,на 5 день все как то немного утихло стало меньше слизи и т д , но на 7ой день этих выделений опять стало очень много , особенно по утрам и это всё зелено-желтого цвета и опять очень очень много как в первые дни так же опять заболелела челюсть , один зуб очень болит и рядом с ним лицо, слабость , я испугалась уже , и пошла сдала анализ ОАК и СРБ , подскажите по анализам мне нужно что то предпринять ?мне страшно за то что болит лицо и много по утрам слизи очень густой.

Астма , ХОБЛ, пиелонефрит, цистит , фарингит
37 лет
13 Января ·Просмотров: 12·Елисавета, Москва

Добрый день. В бесплатных вопросах нельзя приложить скан, перепишите те значения, что не в норме сюда с референсными нормами вашей лаборатории. Параллельно обязательно стоит сделать рентген или КТ добавочных пазух носа, чтобы исключить осложнение вирусного заболевания (острый гайморит, например). Пока аккуратно промывать солевыми растворами (долфин, аквамарис) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, если сильный отек - виброцил или називин разово, начать синупрет по 2 таблетки 3 раза в день, возможно, что спреи с гормонами, пить побольше жидкости, увлажнять воздух там, где вы находитесь больше всего времени.