Расшифровка анализа

Добрый день! Болела в ноябре(температура 37 три недели+потеря запаха на два дня), после сдавала анализы, по моим результатам необходимо что-то принимать(лечение)?Сейчас в основном беспокоит повышенная тревожность.

Принятый ответ

Здравствуйте. В прикрепленном анализе никакой патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей,а д-димер выше нормы?

У женщин в норме может незначительно повышаться. Также может оставаться после перенесённой вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, а нужно что-то принимать, эликвис?

Исходя из того, что была ОРВИ, и протекала в лёгкой форме, а по остальным параметрам все в пределах нормы, в назначении этого препарата не вижу смысла, по сколько повышается риск развития кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! В анализе нет причин паниковать. Д-димер и РФМК могут быть немного выше нормы у менструирующих женщин в разные фазы цикла. КОК не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, нет не принимаю

Тогда порядок. Антикогулянты не показаны.
Запланируйте УЗДГ сосудов нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, есть небольшое повышение Д-димера, вам желательно недели 2 попить эликвис по 2.5 мг 2 раза в день. В остальном всё нормально. От тревоги можно фенибут пл 1 таблетки 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас нет никаких хронической патологии , то в этом ничего страшного нет. Если ничего особенного не беспокоит достаточно приема витаминов гр. В до 3 нед и Вит. Д до 1 мес. Прием жидкости до 2-2,5 литров и аспирин содержащие таблетки до 1 мес ( Кардиомагнил,тромбо АСС для профилактики)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альмида, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина. Д-димер увеличен на 22%. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата кардиомагнил или эликвис на месяц с последующим контролем Д-димера.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте!
Совершенно спокойная коагулограмма.
Препараты для разжижения крови не требуются.
Для снижения уровня тревоги можно принимать Магне В6 форте, Тенотен или Афобазол до месяца.
Препараты с мягким седативным эффектом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо вам большое

Здравствуйте. Учитывая, что вы переболели ковид 19 в лёгкой форме, то ничего принимать вам не нужно сейчас. Все в пределах допустимой нормы после болезни. Для уменьшения тревожности попробуйте попринимать валемидин по 30 капель 3 раза в день за 30мин до еды 2 недели

Добрый день! Клинически вы перенесли ковид, Вам сейчас необходимо принимать витамины С 500 мг, Д 5000ме, селен 100 мг, цинк 25 мг, кроме этого проколоть курс сосудистой терапии мексидол, актовегин по 10 капельниц каждой, от тревоги магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д и обязательно сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы