Температура при ковид
Добрый день! 12.01.21 поднялась температура 38 и держалась 3 дня, после и по сей день 37-37.5. Ломота в теле, одышка, невыносимая головная боль, слабость, лихорадка, пропал вкус и нюх. тест положительный. Кт 5%. Пью Азитромицин, левофлоксацин, бронхомунал, витамины с и д, Арбидол, грипферон, свечи виферон, Аскорил. Температура держится. Вопрос, как долго будет температура? Не означает ли она то, что болезнь прогрессирует? Нужно ли повторно КТ? Когда можно идти на работу? Болею две недели. Спасибо!
Добрый день! На работу пока рано. О выходе можно говорить после вылеченной пневмонии и отрицательного мазка ПЦР. Компьютерную томографию повторно делать пока рано. Виферон обычно рекомендуют в дозах 1-3 млн 2 раза в сутки, продолжайте его прием, а также прием антибактериальной терапии, витаминов С и Д. Необходимости в приеме арбидола не вижу. Дополнительно для возможной коррекции терапии вы можете сдать Д-димер и коагулограмму, клинический анализ крови. К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. Не забывайте про обильное теплое питье и увлажнение воздуха.
Ольга, спасибо за ответ! Вчера положили в больницу. Назначили новое лечение. Сделали КТ, увеличилось до 11%
Выздоравливайте!
Ольга, благодарю ?