Должны ли дать инвалидность с переломом шейки бедра?
Бабушка (77 лет) сломала шейку бедра. В больнице отказались делать операцию из-за тромбов (сказали не выживет). Отправили домой лечиться, чтобы убрать тромбы, сказали, через 3 месяца делать повторное узи. Бабушка теперь полностью лежачая, быстро появились пролежни. Можно ли получить инвалидность? (Врач в больнице сказал, что нет) Но бабушка никак совершенно не может за собой ухаживать.
Здравствуйте!
Обращайтесь в поликлинику по месту жительства: если бабушка в сознании, то вызывайте врача-терапевта на дом, для начала; если нет, то должен быть законный представитель.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, терапевт говорит, что не дадут инвалидность.
Но бабушка не можем самостоятельно себя обслуживать и её невозможно оставлять одну даже на короткое время, а льготы совершенно не помешали бы. Чтобы можно было оформить осуществление помощи соц. работника.
Если терапевт отказывает, ничего нельзя сделать?
Обратитесь, опять же, в поликлинику по месту жительства (ибо этим занимаются они) к заведующему отделением терапии или первичной медицинской помощи.
К сожалению, однозначно решить вопрос нельзя, т.к. в каждом регионе есть свои нюансы.