Расшифровка анализов ребенка в 5 месяцев

Ребенку 5 месяцев сдали анализы, хотим ставить прививку ротовирус и превенар V1 Подскажите нормальные ли анализы?

Нет
30 лет
23 Января ·Просмотров: 92·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 700 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами ,это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо.

По оам, без воспалительных изменений.

Противопоказаний для вакцинации нет, по анализам.

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
Не значительное повышение возможно на фоне Недостаточно питьевого режима.
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей до 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.

Здравствуйте.

По Оам без Воспалительных изменений

По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .

Гематокрит соответствует возрастной норме

Тромбоциты в норме от 150 до 700, соответствуют возрастной норме

Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность

Эритроциты в норме от 3 до 5, чуть повышены. Необходимо чаще прикладывать к груди

Моноциты соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)

Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания

Противопоканий к вакцинации нет

Здравствуйте! Обычно при подобных результатах говорят об отсутствии воспаления.

Хочу обратить внимание, что для поддержания иммунитета в профилактической дозировке всем детям рекомендуют прием витамина Д. Растите здоровыми.

Вакцинировать можно, если при очном осмотре врачом всё хорошо

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит повышен, что может говорить о недостаточном питьевом режиме; малыш вероятно не кл перед анализом, страшного ничего нет
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Общий анализ мочи соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.