Какой сдавать анализ?

15 янв пропало обоняние и вкус, температура 36,4 ... 36,7 и сатурация 99% на протяжении всего периода. Сначала 4 дня по утрам болела голова, потом - всё в норме. 19 янв сдавал анализ ИФА на антитела IgM: 1,684 и IgG: 3,109. На сегодня самочувствие отличное, осязание и вкус возвращаются. Собственно вопрос: сколько еще требуется быть в изоляции? Каким анализом подтвердить выздоровление и отсутствие опасности заразить окружающих? спасибо

Здравствуйте, заразность для окружающих определяется только по мазку ПЦР,если он отрицательный,то вы можете выходить из самоизоляции

Добрый день! Необходимо сдать анализ ПЦР мазка. Если он отрицателен, вы можете выходить.