Расшифровка анализа крови у чихуахуа
Здравствуйте,чихуахуа 6 лет! Есть хронический гастрит с периодическими обострениями.сдали планово оак и биохимию! Хотелось бы понимать ,что показали анализы.
Принятый ответ
Добрый день!
По клиническому анализу крови отмечается небольшая гемоконцентрация, что может свидетельствовать о незначительной обезвоженности в день забора крови.
По биохимическому анализу отклонения незначительные и не являются диагностически важными.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Перед сдачей анализов крови у питомца была рвота или диарея?
Сейчас что-то беспокоят питомца?
Какой рацион на сегодняшний день?
По клиническому анализу крови есть признаки обезвоживания, по уровню повышения красной крови. Также повышение красной крови может наблюдаться на фоне стресса. Профилактика обезвоживания это адекватное потребление жидкости в сутки, в среднем 40 – 50 мл на килограмм массы тела
По биохимии есть снижение уровня фосфора, это часто наблюдается при заболеваниях ЖКТ, при неправильном кормлении, при рвоте или диареи
Повышение уровня холестерина чаще всего связано с избыточной массой тела или с большим количеством Жиров в рационе
Осмолярность чуть повышена, но это не патология
коэффициент не учитывается при хороших показателях печёночных ферментов и билирубина