Что вас беспокоит?

Эстроген в крови

У меня рак молочной железы her2 пазитивный, прошла 7 химий, операцию, сейчас лучевая. Принимаю тамоксифен и раз в месяц укол золадекс. Вчера сдала на эстрадиол показания 36.3. Месячные прекратились еще после 4 химии . Менопауза с приливами . Подскажите о чем говорит показатель эстрадиола в крови? Хорошо ли это в моем случае?

Онкология
37 лет
29 Января ·Просмотров: 55·Ольга, Красногорск

Здравствуйте.
Уровень эстрадиола 36,3 (если это пг/мл) обычно соответствует низкому, постменопаузальному диапазону, которого и добиваются сочетанием золадекса и тамоксифена.
То есть, в вашем случае такой показатель приемлем и ожидаем.

А еще вопрос из общего анализа крови уровень гемоглобина в эритроците 310 ниже нормы. И моноциты ниже нормы. Чувствую себя хорошо при этом , никакой слабости ничего не чувствую. Нужно ли поднимать гемоглобин и как жто сделать?

Если сам гемоглобин в норме, то этот показатель не надо корректировать.

Спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.