Могу ли я быть беременной?
Здравствуйте! Сегодня 29 день цикла, месячные должны начаться сегодня, максимум завтра, но нет ни месячных, ни их предвестников в виде пмс, хотя у меня пмс был как минимум последние полгода. На 25 день цикла была на узи: желтое тело в левом яичнике 14мм, эндометрий 10,5мм. На 11 день цикла был петтинг через одежду: я в джинсах и трусах, парень в шортах и трусах, точно выделялась предсеменнач жидкость, у парня на белье было от него пятно На 16 день цикла делала минет в презервативе, на 17 день цикла делала минет без него, в обоих случаях после этого мыла руки с мылом и обрабатывала антисептиком, а потом ходила в туалет и там подтиралась туалетной бумагой На 19 день цикла парень делала мне Куни, перед этим не было ни петтинга, ни чего-либо ещё, парень руками меня не трогал, но я снимала одежду, а парень меня держал перед этим за руки, а за 2 часа до этого посещал уборную и потом мыл руки, но возможно что-то у него было на руках, а я этими руками трогала свое белье Могу ли я быть беременна? По ощущениям овуляция была на 17 день цикла, +-1 день, предыдущий цикл был 29 дней, овуляция так же была на 17 день цикла (по узи) Если месячные не начинаются, хотя сегодня уже «срок», значит я беременна?
Карина, добрый день.
Нет, беременности при вышеназванных обстоятельствах быть не может на все 100%. Зачатие наступает исключительно при полноценном половом акте с проникновением полового члена внутрь влагалища и эяуляцией туда же.
Нет, задержки в норме могут быть до недели. Если задержка дольше, то причина может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Здравствуйте! Спасибо за ответ
Ановуляторный цикл и функциональные кисты исключены узи на 25 день цикла, овуляция была, кист нет
Поздняя овуляция не знаю, характерные признаки овуляции я отметила с 15 по 19 день цикла, пик пришелся на 17 день цикла, думаю где-то в эти дни она и была
Какие ещё причины задержки могут быть? Кроме как беременности я не вижу ни одной… Хотя вроде и кажется, что невозможно, но вдруг возможно?…
Нет, беременности быть не может.
Значит, овуляция была чуть позже
Елена Борисовна, Подскажите, пожалуйста, здесь же на сайте я прочитала, что мыло абсолютно никак не сказывается на сперматозоидах, что их убивает кислота, а не щелочь… так получается, что мытье рук с мылом абсолютно бесполезно? И я могла забеременеть? Я мыла руки с мылом, а потом в туалете касалась область половых губ, влагалища, получается на руках были живые сперматозоиды и я могла их туда занести? Это же все было в период овуляции
Здравствуйте, беременности быть не может без вагинального полового контакта и без эякуляции во влагалище . Задержки толком нету, и колебание цикла в норме может быть до 7-10 дней . На цикл влияет множество факторов, стрессы, физ нагрузки, орви, прием лекарственных препаратов.
Здравствуйте, даже несмотря на то, что овуляция была, даже допустим на 17 день цикла, задержка 7-10 дней норма? Учитывая, что нет кист и тд.. я просто не знала, что так бывает, думала все задержки из-за кист или отсутствия овуляции
Не зависимо была овуляция или нет, без полового контакта с эякуляцией во влагалище беременность не может наступить никак
Наталья Игоревна, а почему не может быть? Извините за назойливость
Главное же, чтобы сперма попала во влагалище? Вдруг после мытья рук остались живые сперматозоиды и я их занесла руками во внутрь в туалете, такое возможно? Или через штаны пропиталась прелсеменнач жидкость и сперматозоиды доползли куда надо?..
После мытья рук не могут остаться живые сперматозоиды и при пропитывании штанов сперматозоиды не могут доползти , какие то вымышленные свойства приписывают сперматозоидам.
Наталья Игоревна, спасибо за объяснение
Наталья Игоревна, Подскажите, пожалуйста, здесь же на сайте я прочитала, что мыло абсолютно никак не сказывается на сперматозоидах, что их убивает кислота, а не щелочь… так получается, что мытье рук с мылом абсолютно бесполезно? И я могла забеременеть? Я мыла руки с мылом, а потом в туалете касалась область половых губ, влагалища, получается на руках были живые сперматозоиды и я могла их туда занести? Это же все было в период овуляции
Риски беременности в описанном случае равны нулю. Для наступления беременности нужен вагинальный половой контакт с эякуляцией во влагалище
Наталья Игоревна, я не понимаю, почему нет рисков беременности, если мытье рук никак не избавляет от сперматозоидов и не снижает их способности
Что тогда делать, чтобы они умерли? Сколько ждать перед туалетом?
Здравствуйте!
Не переживайте!
В указанных вами ситуациях беременность никак не возможна и не наступит. У каждой женщины 1-2 раза в год может быть задержка в течение 7-10 дней. Не переживайте, просто ожидайте менструацию.
Да, может быть, например, из-за стресса
Мне не совсем понятен механизм, извините за назойливость.. из-за стресса, болезни и прочего овуляция же сдвигается, и поэтому задержка? А если предположить, что овуляция не сдвинулась, была в ожидаемый день, из-за того же самого стресса может быть уже задержка или нет?
Например, когда не происходит резкого падения прогестерона и эстрогенов, к примеру.
Анна Александровна, поняла вас, спасибо за объяснение
Анна Александровна, Подскажите, пожалуйста, здесь же на сайте я прочитала, что мыло абсолютно никак не сказывается на сперматозоидах, что их убивает кислота, а не щелочь… так получается, что мытье рук с мылом абсолютно бесполезно? И я могла забеременеть? Я мыла руки с мылом, а потом в туалете касалась область половых губ, влагалища, получается на руках были живые сперматозоиды и я могла их туда занести? Это же все было в период овуляции
Сперматозоиды погибают в окружающей среде в течение 15-30 минут. Для беременности важна эякуляция во влагалище , потому что сперматозоиду нужно проделать сложный путь, чтобы добраться до яйцеклетки, для этого он должен попасть в матку с «ускорением»
Анна Александровна, я помыла руки и сразу пошла в туалет, получается они не погибли и я беременна?
Принятый ответ
Нет, это физически невозможно
Здравствуйте
При всех обстоятельствах описанных беременности быть не может и исключена даже теоретически
Поэтому не переживайте и ожидайте менструации
В норме задержки менструации может быть до 7дней
Мая Ауесовна, здравствуйте, а почему не может быть беременности? Сперматозоиды из предсеменной жидкости ведь могли пропитать штаны и там дойти до влагалища
Или может после мытья рук они остались и я их потом в туалете занесла
Я очень переживаю, объясните пожалуйста почему не может
Здравствуйте.
Беременность в описанных вами ситуациях невозможна. Сперматозоиды не проникают через одежду, не передаются «через руки» спустя время и тем более после мытья с мылом и антисептиком. Оральный секс и куннилингус к беременности не приводят. По УЗИ на 25 день было желтое тело и нормальный эндометрий - это говорит о произошедшей овуляции, а не о беременности. Задержка в 1–2 дня может быть вариантом нормы, даже при регулярном цикле. Если месячные не начнутся в течение 3–5 дней, просто сделайте обычный тест. Скорее всего, это обычная вариация цикла.