Кальпротектин повышен сильно
Здравствуйте, у меня болезнь Бехтерева, регулярно принимаю сульфасалазин, вольтарен и нексиум. Ревматолог назначил анализ на кальпротектин. Результат шокировал 1800! Что делать? Нпвс могло повлиять?
Здравствуйте! Кальпротектин исследуют при подозрении на воспалительные заболевания кишечника. Со стороны кишечника есть какие-то жалобы?
Здравствуйте, Алексей. К сожалению, болезнь Бехтерева - это аутоиммунное заболевание, которое сочетается с другими перекрестными патологиями. Воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит и болезнь Крона) идут практически рука об руку с ним. Вам необходимо провести дообследование кишечника у терапевта или гастроэнтеролога.
Здравствуйт!Какие лекарственные прператы принимаете сейчас на постоянной основе? Проблемы со стулом есть?