Что вас беспокоит?

Пониженный имунитет и воспаление

Добрый день. Болела ковидом. Принимала антибиотики и проттвовирусные. Запахи до сих пор не чувствую. Сдала анализы и результаты во вложении. Пожалуйста помогите с расшифровкой и лечением. Спасибо.

29 Января 2021·Просмотров: 207·Альбина

Принятый ответ

ДОбрый день! По этим анализам вы здоровы. В них только есть признаки перенесенного вирусного воспаления ранее. Кроме нарушенного обоняния какие у вас жалобы?

Лариса, вкус еды не чувствую. Немного слабость. Температуоа 36.8-37

Принимать Энерион 200 мг*2р/сут, во вреамя еды (в завтрак и в обед), 30 дней. Проводить тренировку обоняния - вдыхать ежедневно 4 зхапаха (роза, гвоздика, цитрус и эвкалипт, можно в виде масел), 4-5 р/сут. Промывать нос физраствором 2р/сут, спрей Назонекс или Момат-рино по 1 впрыскиванию 2р/сут, 3-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте ваши анализы в норме. Отсутствие обоняние восстанавливаться длительно 2-3 мес

Принятый ответ

Постковидный синдром , Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамин D, обильное питьё , горячее молоко , прогревание . Восстановительный период ещё потребует времени.

Принятый ответ

Здравствуйте, в ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции, остальные показатели в норме
Для ускорения восстановления обоняния пропейте нейробион по 1 т 3 р в день,1 мес
Вит д 2000 ме в сутки, вис С 1000 мг в сут,все 1 мес

Анна, это безопасный препарат? Он сильно на нервную систему влияет?

Да безопасный, это Вит группы б,они улучшают проводимость по нервным окончаниям

Принятый ответ

Здравствуйте, остаточные явления после болезни, в остальном норма. ДЛя ускорения восстановления обоняния можете попробовать впрыскивать в нос по схеме Будесонид.

Здравствуйте. По результатам анализов критичный отклонений нет, есть признаки перенесенной вирусной инфекции. В дополнительном лечении вы не нуждаетесь. Показатели крови восстановятся самостоятельно.

Добрый день! В анализах все спокойно, признаки перенесённой вирусной инфекции. Запахи могут восстанавливаться до 6 месяцев. Для ускорения процесса -семакс капли в нос, 10 уколов кокарбоксилазы проколоть, озонотерапия не менее 10 сеансов (это разновидность физиотерапии)

Здравствуйте Альбина. Анализы в пределах нормы, но аллергический фон повышен. Для возвращения обоняния нужны витамины группы В, берокка плюс или пентовит на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, да, у меня начала развиваться экзема на теле(((( скажите как можно понизить, не использую антигистаммнные (понижают иммунитет) если надо с вами индивидуальную консультацию. То я забронирую

Альбина, для нормализации иммунологических реакций следует проконсультироваться с опытным аллергологом и обсудить прием препарата декарис. Этот антигельминтный препарат меняет настройки иммунной системы, поэтому и называется иммуномодулятор. Курс 3-4 дня. Попробуйте сначала задать вопрос здесь на сайте аллергологам- иммунологам. С уважением.

Михаил, хорошо. Спасибо большое!!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.