Сыпь на лице

Здравствуйте, месяц назад появилась непонятная сыпь. Сначала на подбородке, сейчас стала подниматься выше по щекам. Не чешется, не болит, не как прыщи. В целом беспокоит только визуально. 33 года , 6 месяцев назад родила путем КС, кормлю ребенка через сцеживание. Имею аллергию на цветение и косточковые фрукты. В детстве был диатез на сладкое , сейчас такого не наблюдаю , да и я не сладкоежка. Имею имт 32, удален желчный , гипотериоз. Анализы после родов были хорошие . Вроже все рассказала , что может быть важно. С интернетом не смогла определить , что это такое . 2 недели нахожусь на более чистом питании , никакого алкоголя . Ситуация никак не изменилась. Выпила сейчас супрастин, хочу посмотреть , что изменится

Нет
33 года
2 Февраля ·Просмотров: 53·Анна, Нефтеюганск

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для акне формного дерматита
Появляется на фоне гормональных изменений
В подобной ситуации рекомендуют
- очищ гель сенсибио
- наружно неотанин крем утром
- азелик гель вечером
Курс на 3 мес
Сладкое, мучное, алкоголь верно, надо исключить
В питание добавить белка

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно и мой ответ Вам не понравится, но я согласна с коллегой! Можно думать об акнеформном дерматите. Появляется в результате не подходящего ухода, изменения гормонального фона, потения , кремов, приема антибиотиков и тд
В таких случаях обычно рекомендую в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать 2 средства:
1. Азелик или скиноклир 1 р в день на ночь 3 мес
2. розамет крем 3 р в день месяц
Все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравстуйте.

По фото похоже на акнеформоный дерматит.

В отличие от истинного акне, акнеформные дерматиты могут быть вызваны приемом некоторых лекарственных препаратов, воздействием определенных веществ, инфекциями, или другими факторами, а не только закупоркой сальных желез.
Причиной развития служит чрезмерное содержание жирных основ в используемых фотозащитных средствах, а также воздействие УФО.

В таких случаях может быть назначено:

Наружно р-р зеркалин 2 р.д. 3 недели.
Если есть зуд – таб .Аллервэй 1 таб. вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно крем Толеран 2-3 раза в день 7 дней.

В питании ограничить быстрые углеводы (хлебобулочное, сладкое).

Будут вопросы пишите!

С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить азелик или азикс дерм -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
На проявление аллергии это не похоже.
Высыпания на фото в большей степени указывают на проявление акнеформного дерматита.
Причина - это гормональные изменения, реакция на приём некоторых лекарственных препаратов, использование косметических средств плотной текстуры, интенсивный физические нагрузки или сочетание нескольких факторов.
Необходимо проанализировать с чем могут быть связаны высыпания и исключить по возможности их.
В лечении может быть рекомендовано:
Скинорен гель 2 р в день 2-3 месяца.
Для ухода можно использовать гель Биодерма Себиум для умывания, крем Биодерма Себиум Глобал для увлажнения кожи.
В питании ограничить продукты с высоким гликемическим индексом.