Терапия на седжаро, как выйти, недостаток витаминов.

7 месяцев сижу на седжаро. Доза 10,0 сейчас. Был имт 32. Доктор, кто назначил, не выписала ни одного витамина на терапии. Сдала кровь,так как плохой сон, тахикардия, нет сил, шум в голове, мысли в голове роятся, а собрать в кучу не могу, головные боли жуткие. В начапле терапии спросила, как выходить из неё. Сказала, что достигнешь нужного веса и прекращаешь прием. Но много встречала статей в интернете, что заканчивать надо плавно в обратном порядке с уменьшением дозы препарата и увеличением итнервала между инъекциями. Как правильно выйти из терапии? И прокомментируйте пожалуйста мои дефициты. Особенно в12.

37 лет
3 Февраля ·Просмотров: 2119·Виктория, Краснодар

Добрый день.
Обычно рекомендуют плавное снижение дозы, по 2-3 недели на каждой дозе в обратном порядке, потому что при резкой отмене возвращается очень сильный аппетит.
Анализы к сожалению не подгрузились, загрузите и смогу прокомментировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Подгрузила

Принятый ответ

Спасибо, ознакомилась .
По анализам имеет место , что в питании недостаточно белка, так же идет потеря мышечной массы на фоне лечения.
В рацион необходимо увеличить до 150 грамм белка в сутки. Так же можно один прием пищи заменить протеином. Так же на протеине можно готовить блинчики, оладушки, вафли и тд.
По витамину Д -недостаточность. Необходимо восполнить ( аквадетрим, вигантол) 8000 ме 3 мес, далее на поддерживающую дозу 2000 ме.
Витамин В12 можно курсом проколоть 10 дней в/м, либо в таблетированной форме по 500 мкг 1 мес. Так же витамин В12 хорошо корректируется питанием ( красное мясо, зеленые листья, шпинат)

Здравствуйте.
Вероятно на терапии недобираете белка, и витаминов группы В. Потеря мышечной массы, что приводит также к снижению трансферина и НЖСС.
Физическая активность есть?
Белка достаточно в питании? Можно добавлять 1 белковый коктейль в день как перекус.
Снижение вит в 12 - рекомендуют прием В12Аккерманн - по инструкции к препарату по й таб в день 1 месяц.
Заканчивать терапию лучше постепенно - уменьшая дозировку в обратном порядке до полной отмены. Длинные перерывы не рекомендуются, так как действие через 7 дней полностью заканчивается.
Снижен витамин Д. Какой вит Д принимаете и в какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Есть совсем не хочется, я понимаю мозгом, что надо, но не могу. Физическая активность 3 раза в неделю функциональная тренировка.
Витамин д купила турецкой фирмы nutraxin. Не принимала никакой уже месяцев 7.

К инструкции к вит д рекомендуют при дефиците 7000 МЕ в день 2 месяца, далее профилактические дозы 2000 ме длительно.
Даже если есть не хочется нужно есть, чтобы поддержать организм. Один перекус белковым коктейлем

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, какой результат в снижении веса на терапии Седжаро?
Удалось ли выстроить правильное питание на фоне приёма препарата?

При достижении целевых показателей веса, отменять препарат рекомендуют постепенно, чтобы не было резкого повышения аппетита с последующим откатом по весу. Рекомендуют снижать дозировку в обратном порядке, каждые 2-3 недели( смотрят по самочувствию) ,не уменьшая при этом интервал между инъекциями.

По анализам имеются дефициты.
Дефицит витамина в12, для его коррекции рекомендуют приём В12 Анкерманн по 1т в день, месяц, дефицит этого витамина может давать сильную слабость.
Также имеется дефицит витамина д3, в подобной ситуации рекомендуют приём витамина в дозировке 7000 ме два месяца, например аквадетрим или вигантол по 14 капель утром, после завтрака или Фортедетрим 4000 ме по 2 капсулы также два месяца, далее контроль анализа, если показатель стал выше 30, переходят на профилактическую дозировку-2000 ме на постоянной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А как на счёт уколов в12?

Принятый ответ

Если в инъекциях, то Цианокобаламин 0,5 в/м в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат можно отменить одномоментно. Однако, также можно отменять и постепенно , чтобы легче было сохранить пищевые привычки .

По результатам анализам витамин д ниже нормы . В таких случаях рекомендован прием 7 тыс ед ( 14 кап ) 4 недели , затем контроль анализа на витамин Д , при нормализации показателя , переход на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Б12 снижен , в таких случаях рекомендуется Анкерманн 1 т в день 1 мес , затем контроль показателей

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо. А что посоветуете по поводу уколов в12? Какие препараты? Это лучше?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно ранее рекомендовали данный препарат отменять одномоментно, но в последнее время чаще всё же рекомендуют отменять постепенно со снижением дозы каждые 2 - 3 недели, чтобы был меньше риск возврата веса.

По анализу имеется недостаток витамина б12, возможен приём препарата now b12 по 1 таб. 1 р/д в течение 1 месяца.

По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 1 месяца. Затем рекомендуют на 3 дня отменить прием витамина д3 и проконтролировать его уровень. При уровне выше 30, либо в зависимости от нормального показателя по лаборатории (бывают другие единицы измерения в разных лабораториях) рекомендуют профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 1 месяца. Затем при восполнении уровня витамина д3 рекомендуют профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.