Консультация covid-19 /

Температура,узнала что беременная,как понять не короновирус ли это? — вопрос №407508

18.01 поднялась Т. 37,6,заболело горло,на сл день прошло,потом узнала что Беременность 5 недель,Т. Держится 37,37.2)у мужа подтверждён ковид
Анализы все в норме кроме моноциты0,75и лимфоциты17.1.

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать мазок на ковид
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами. Так как у мужа коронавирус, то велики шансы, что у вас тоже он.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мазок отрицательный у меня,посмотрите анализы мои я прикрепила) кт из-за Беременности нельзя делив (
Клиент
Екатерина, у врача была лёгкие чистые сказала,кислород 98 и дома измеряем 98
Невролог, Терапевт
По анализу признаки вирусной инфекции. Пцр не всегда точен.
Клиент
Екатерина, может ли в дальнейшем развиться пневмония?
Невролог, Терапевт
Может, но на данный момент признаков пневмонии нет, пожтому не переживайте и проводите симптоматическое лечение
Клиент
Екатерина, а мне нельзя грипферон капли и триазаверин? Посто я очень переживаю что могут быть осложнения
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Надо сдать мазок из носоглотки на Ковид, и будет понятна причастность или непричастность Ковида. Наиболее актуален в первую неделю от начала заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, я сдала мазок на 5 день температуры)
Клиент
Лариса, отрицательный) но температура сохраняется,и я её не чувствую) может ли это быть что беременность даёт температуру?
Терапевт, Нефролог
От беременности температура может быть повышена на градус от нормальной.
С 8-го дня от начала заболевания можно сдать анализ на JgA к Ковиду по системе Евроиммун.
Клиент
Лариса, а если я уже почти 2 недели болею с такими симптомами может ли быть дальше осложнения в виде пневмонии,или если бы была она то уже появилась бы?
Терапевт, Нефролог
Пневмония проявилась бы более серьёзными симптомами- температурой 38,5+, нарушением дыхания и кашлем.
Вы вероятно переносите Ковид-ОРВИ или сезонное ОРВИ в малосимптомной легкой форме. Пейте больше жидкости (вода, травяной чай, морс).
Терапевт
Сделать ПЦР мазок на ковид - 19
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по симптомам это ОРВИ, так как у супруга коронавирус, то скорее всего это он. Вам нужно сдать мазок из горла на ПЦР.
Лечение только симптоматическое, обильное тёплое поле, увлажнять воздух, витамин С и Д, полоскать горло, парацетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ
Клиент
Алина, посмотрите пожалуйста мои анализы
Терапевт
По анализам всё нормально, только признаки вирусной инфекции
Клиент
Алина, скажите а какие то можно мне лекарства принимать. Чтобы не было осложнений? А то мужа такие же симптомы он уже 2 курса антибиотиков пропил и противовирусные 3 разных) а мне говорят ничего не надо,по этому боюсь осложнений потому что ещё и беременность) можно грипферон мне и триозоверин?
Терапевт
Антибиотик не нужен, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, солевые капли в нос, полоскать горло. Этого достаточно, только симптоматическое лечение
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Исключить ковид можно только сдав мазок к ковиду.
Так как муж положительный, то скорее всего и у вас ковид.
По лечению - обильное питье, увлажнять воздух в помещении, горло полоскать вода+сода, минимизировать приём лекарств
Терапевт
Возможна вирусная инфекция , сдать мазок . полноценное питание, рыбная диета, витамин D. Обильное питьё . Прогревание, проветривание .Прокальцитанин сдать. Интерферон альфа .
Кардиолог, Терапевт
Вероятнее всего, у Вас коровирус, нужно мазок сделать для определения. Начинайте терапию вит С 500 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питье
Терапевт
Добрый день! По клиническому анализу крови также подтверждается вирусная инфекция. В настоящее время, вы можете выполнять полоскание полости ротоглотки мягкими антисептическими растворами,( например отвар ромашки),принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, свечи виферон, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.