Ксарелто как принимать

Здравствуйте, гемоглобин 170, протромбин 120,2. Холестерин 7,71. В поликлинику не вижу смысла обращаться. Пью сердечки для разжижения крови, но мне кажется от них мало толку. Очень много курю. Прочитала про препарат Ксарелто, можно мне его попить? Какая дозировку и сколько по времени? И второй вопрос, можно ли его подавать маме у которой сахарный диабет. Заранее спасибо. 🙏

Нет
40 лет
3 Февраля ·Просмотров: 138·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение уровня гемоглобина не является показание к приёму ксарелто, кардиомагнила ( сердечек).
У данных препаратов совсем иные показания.

Повышение уровня гемоглобина указывает на признаки гемоконцентрации. В таких случаях рекомендуют соблюдение питьевого режима, отказ от курения.

Маме без очного осмотра доктора и сдачи анализов принимать данные препараты также не рекомендуют.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У препарата ксарелто свои показания, а именно мерцательная аритмия. Если у вас нет мерцательной аритмии , такой препарат вам не показан.
При повышенном гемоглобине рекомендуется пересмотреть питьевой режим - пить не менее 30 мл воды на кг веса.
При высоком холестерине необходимо дообследование: УЗДГ бца, узи органов брюшной полости и липидограмма (ЛПНП, ЛПВП, триглицериды). Для снижение холестерина рекомендуют соблюдать средиземноморскую диету.
Рекомендуется потребление нежирных сортов мяса (курица, индейка без кожи), рыбы (лосось, скумбрия, тунец), бобовых, орехов, семян, растительного масла (оливковое, рапсовое), цельнозерновых, овощей, фруктов.
Также рекомендуют увеличить физическую активность: прогулки 1-2 часа в день, умеренная физическая активность как минимум по 30 минут 3-4 раза в неделю.