Боль за грудиной
Болит в груди, жжет, давит и колит постоянно с утра и не проходит в течение дня, без иррадации, стресс эхокг в норме, узи в норме, по экг НБПНПГ и репорилизация левого желудочка миокарда,анализ крови общий и тропонин 1 в норме(кровь от 18.01.26), отдышки, слабости, головокружения нет, трудности в дыхание нет, при смене положения тела и движения не проходит, не усиливается,давление в пределах нормы верхнее от 110 до 120, нижнее 80-70, все ли впорядке с сердцем? ИБС?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследований
Если сердечные причины исключены, то следующий этап - фгдс, консультация гастроэнтеролога
И консультация невролога для исключения неврологической симптоматики
Здравствуйте, фгдс недостаточность кардии, поверхностный гастрит, консультация была, не его профиль
А невролог?
К неврологу обращалась, мне поставили всд, нейроциркуляторную дистонию, назначили наладить сон и плаванье, глицин
Я так понимаю, что проблема не сердечного характера?
По данным исследований - причины сердечные исключаются
Здравствуйте. Нет крайне маловеряотна ишемия у молодой женщины и описанию жалоб не типично. У ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 15- 20 минут( исключение инфаркт- но это другая выраженность болей). И данные стресс тестов не оставляют сомнений . Не обращались к неврологу или психотерапевту?
К неврологу обращалась, мне поставили всд, нейроциркуляторную дистонию, назначили наладить сон и плаванье
https://psytests.org/depr/hads-run.html пройдите пожалуйста онлайн тест HADS для оценки выраженности тревоги и прикрепите результаты в виде снимка экрана пожалуйста.
Прикрепила
Тревожность выраженная и вероятно нужен препарат для коррекции этого состояния. В подобной ситуации рекомендована консультация психотерапевта( это не психиатр ) - этот врач занимается вопросами тревоги повышенной Я
Нет .
Здравствуйте!
Так как по УЗИ сердца нет структурной патологии , такой точный нагрузочный тест как стресс эхокг отрицательный, а также отрицательный тропонин (маркер повреждения сердца), это исключает ИБС!
Тем более сердечные боли не могут быть постоянными. Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Исходя из описания, это скорее мышечные боли. Скажите пожалуйста, не пробовали принять обезболивающее?
Здравствуйте, 550мг разово и боль она постоянная, на протяжение наверное 8 9 мес
Это в том числе говорит в пользу того, что боли мышечные.
Не обрашались к неврологу?
А курсом препараты для снятия болей?
Алина, здравствуйте!
Дня начала и самое важное отрицательный результат стресс Эхокг исключает ибс ;
Второй момент , нормальные показатели Эхокг исключает структурные изменения сердца , значит можно сказать , описанные жалобно с сердцем не связаны .
неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Возможные причины , описанных жалоб:
- дефициты (также могут быть при нарушение процессов реполяризации желудочков): железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний ;
- проблемы с жкт ;
- мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз);
-нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд ;
Если остались вопросы, буду рада помочь
По гастроскопии все хорошо?
Железо, ферритин, ттг, т4, калий, магний в норме, витамин Д3 9.6, фгдс недостаточность кардии, поверхностный гастрит, по неврологии остеохондроз ГОП не потдвержденый
Вид д очень низкий препараты вил д принимаете?
Отмечается повышенная тревожность?
Да, тревожность отмечается, будто должно что то вот вот случиться, то что проблемы сердечного характера и болит именно сердце
Алина , эти жалобы на фоне повышенной тревожности с сердцем все хорошо, а вот успокоительная терапия здесь помогла бы
Магний принимаете?
Нет, магний не принимаю, получается моя боль которая на протяжение длительного времени 8 9 мес примерно проходит на 2 3 дня и потом по новой, это тревожное расстройство?
Да, так как вы все проверили больше причин нет , и очень часто противотревожная терапия снимет эти боли и улучшает качество жизни
Спасибо
Сердечко мое здоровое получается?
Принятый ответ
Да, патологии сердца нет
Здравствуйте, с учётом того, что боли в грудной клетке носят постоянный характер, а при ишемии они появляются только при физической нагрузке , а в покое должны проходить, кроме того у вас отрицательный стресс-тест, можно таким образом исключить ишемию , подобные симптомы могут быть связаны с грудным остеохондрозом или дисбалансом в вегетативной нервной системе на фоне повышенной тревожности
Здравствуйте, проблемы не середечного характера получается?
С утра проснулась уже с жением и колкостью в грудной клетки четко по середине и болит на протяжение всего дня, уже длительное время, больше 3 4 месяцев
Для сердца это абсолютно не характерно, в таких случаях лучше проконсультироваться с неврологом.
Так, если во время стресс теста, были боли, то они как то отобразились на иследование?
стресс тест исключил ишемию