Боль за грудиной

Болит в груди, жжет, давит и колит постоянно с утра и не проходит в течение дня, без иррадации, стресс эхокг в норме, узи в норме, по экг НБПНПГ и репорилизация левого желудочка миокарда,анализ крови общий и тропонин 1 в норме(кровь от 18.01.26), отдышки, слабости, головокружения нет, трудности в дыхание нет, при смене положения тела и движения не проходит, не усиливается,давление в пределах нормы верхнее от 110 до 120, нижнее 80-70, все ли впорядке с сердцем? ИБС?

Нет
30 лет
9 Февраля ·Просмотров: 105·Лина, Норильск

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследований

Если сердечные причины исключены, то следующий этап - фгдс, консультация гастроэнтеролога

И консультация невролога для исключения неврологической симптоматики

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Здравствуйте, фгдс недостаточность кардии, поверхностный гастрит, консультация была, не его профиль

А невролог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

К неврологу обращалась, мне поставили всд, нейроциркуляторную дистонию, назначили наладить сон и плаванье, глицин

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Я так понимаю, что проблема не сердечного характера?

По данным исследований - причины сердечные исключаются

Здравствуйте. Нет крайне маловеряотна ишемия у молодой женщины и описанию жалоб не типично. У ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 15- 20 минут( исключение инфаркт- но это другая выраженность болей). И данные стресс тестов не оставляют сомнений . Не обращались к неврологу или психотерапевту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

К неврологу обращалась, мне поставили всд, нейроциркуляторную дистонию, назначили наладить сон и плаванье

https://psytests.org/depr/hads-run.html пройдите пожалуйста онлайн тест HADS для оценки выраженности тревоги и прикрепите результаты в виде снимка экрана пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Прикрепила

Тревожность выраженная и вероятно нужен препарат для коррекции этого состояния. В подобной ситуации рекомендована консультация психотерапевта( это не психиатр ) - этот врач занимается вопросами тревоги повышенной Я

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Нет .

Здравствуйте!
Так как по УЗИ сердца нет структурной патологии , такой точный нагрузочный тест как стресс эхокг отрицательный, а также отрицательный тропонин (маркер повреждения сердца), это исключает ИБС!
Тем более сердечные боли не могут быть постоянными. Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Исходя из описания, это скорее мышечные боли. Скажите пожалуйста, не пробовали принять обезболивающее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Здравствуйте, 550мг разово и боль она постоянная, на протяжение наверное 8 9 мес

Это в том числе говорит в пользу того, что боли мышечные.
Не обрашались к неврологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

А курсом препараты для снятия болей?

Алина, здравствуйте!

Дня начала и самое важное отрицательный результат стресс Эхокг исключает ибс ;
Второй момент , нормальные показатели Эхокг исключает структурные изменения сердца , значит можно сказать , описанные жалобно с сердцем не связаны .
неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Возможные причины , описанных жалоб:
- дефициты (также могут быть при нарушение процессов реполяризации желудочков): железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний ;
- проблемы с жкт ;
- мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз);
-нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд ;
Если остались вопросы, буду рада помочь

По гастроскопии все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Железо, ферритин, ттг, т4, калий, магний в норме, витамин Д3 9.6, фгдс недостаточность кардии, поверхностный гастрит, по неврологии остеохондроз ГОП не потдвержденый

Вид д очень низкий препараты вил д принимаете?
Отмечается повышенная тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Да, тревожность отмечается, будто должно что то вот вот случиться, то что проблемы сердечного характера и болит именно сердце

Алина , эти жалобы на фоне повышенной тревожности с сердцем все хорошо, а вот успокоительная терапия здесь помогла бы
Магний принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Нет, магний не принимаю, получается моя боль которая на протяжение длительного времени 8 9 мес примерно проходит на 2 3 дня и потом по новой, это тревожное расстройство?

Да, так как вы все проверили больше причин нет , и очень часто противотревожная терапия снимет эти боли и улучшает качество жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Сердечко мое здоровое получается?

Принятый ответ

Да, патологии сердца нет

Здравствуйте, с учётом того, что боли в грудной клетке носят постоянный характер, а при ишемии они появляются только при физической нагрузке , а в покое должны проходить, кроме того у вас отрицательный стресс-тест, можно таким образом исключить ишемию , подобные симптомы могут быть связаны с грудным остеохондрозом или дисбалансом в вегетативной нервной системе на фоне повышенной тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Здравствуйте, проблемы не середечного характера получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

С утра проснулась уже с жением и колкостью в грудной клетки четко по середине и болит на протяжение всего дня, уже длительное время, больше 3 4 месяцев

Для сердца это абсолютно не характерно, в таких случаях лучше проконсультироваться с неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Так, если во время стресс теста, были боли, то они как то отобразились на иследование?

стресс тест исключил ишемию