Проблемы со слухом

здравствуйте! у меня такая проблема со слухом я нахожусь очень сильном стрессе может ли такое быть ухудшаться слух при стрессе?

нету
18 лет
10 Февраля ·Просмотров: 144·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне стресса могут быть временные проблемы со слухом, но мы всегда для начала исключаем органическую патологию. По этому надо обращаться посетить очно помимо психиатра и врача отоларинголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

да при стрессе может ли ухудшаться слух?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а слух обратно вернется?

Да, если это на фоне стресса, то обратимо

Принятый ответ

Здравствуйте!
При стрессе может ухудшаться слух, появляться шум и звон в ушах, такие изменения считаются обратимыми - по мере стабилизации состояния слух возвращается.

Однако первично в таких ситуациях важно посетить ЛОР-врача для исключения органических причин нарушений слуха.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, действительно, такое может быть при стрессе , может Быть шум в ушах , заложенность , но сначала нужно у лора исключить дисфункцию слуховой трубы и провести нужные обследования и осмотр ушей.
Ранее были такие симптомы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, стресс может вызывать временное ухудшение слуха. Это связано с тем,что в стрессовой ситуации организм выделяет адреналин,который может сужать сосуды,в том числе и в ушах. Также стресс может вызывать мышечное напряжение затрагивающее слуховой аппарат. В первую очередь рекомендуется справиться со стрессом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер!

Стресс может вызывать разные симптомы, но для начала нужно исключить причины со стороны врачей очно. А далее уже обратиться к психиатру за лечением. И подключать работу с психотерапевтом или с психологом.

Что Вас беспокоит? О чём переживаете, кроме слуха?