Паническая атака накрыла

Здравствуйте. Пожалуйста в который раз прошу тут помощи. Мне до утра пережить многочисленные, непереставаемые панические атаки. Их никогда столько не было, максимум 5 и то я с ними научилась справляться, а тут необъяснимые толчки в животе и горячо и пульс шкалит. 07.02 начала приём эсцилопрама, без прикрытия, не поняла назначения врача, потом как начали накрывать панички, вот как сейчас одна за одной, одна за одной без перерыва. Сейчас почти неделю принимаю атаракс, утро 1/4, в 16:00 1/4 и сегодня на ночь приняла целую, по назначению лечащего психотерапевта. Всё бы ничего, легла спать, сон прям пришёл, а у меня сердце до сих, пор колошматит. Выпила бисипролол 2,5 мг таблетку. И пока вообще не отпускает. Уже на готове скорую вызывать. Может есть ещё какие-то средства, которые снимают пульс? Может валосердин? Забыла дописать эсцилопрам бросила 8 дней назад. Тоже после обсуждения с врачом

Две межпозвоночные грыжи.
37 лет
17 Февраля ·Просмотров: 195·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Скажите, а давление сейчас какое? Очень высокое? Если пульс зашкаливает и совсем не отпускает, скорую вызывать точно стоит, не мучайте себя сомнениями. Это нормально обратиться за помощью, когда таблетки не сработали и так страшно!!
Самое жуткое в панической атаке это замкнутый круг сердце колотится вы пугаетесь сердце колотится ещё сильнее…(( Попробуйте, если есть силы, очень медленный выдох. Вдох носом короткий и выдох ртом в 2 раза длиннее, будто через трубочку. Это единственное, что может немного сбить…Держитесь, это состояние обязательно пройдёт, оно не может длиться вечно, сейчас главное переждать пик.

Добрый день. Попробуйте на секунду переключить внимание с живота на то, что вас окружает, найдите глазами пять предметов разного цвета и медленно назовите их про себя, это немного приземлит. Да, самое страшное в этой ситуации это ощущение потери контроля, когда лекарства вроде бы приняты, а облегчения нет 😔мозг начинает паниковать ещё сильнее оттого что паника не проходит. Скорая это нормальное решение если вы боитесь за сердце, врачи на месте точно измерят давление, сделают кардиограмму и либо дадут успокоительное либо скажут что с сердцем порядок и тогда вам станет легче уже от одного этого факта.

здравствуйте, по моему мнению состояние обусловлено перепадами при работе с антидепрессантом, если его отменили, то с учетом инструкции можно атаракс и повторно принять 2т, раз 1 не эффективна; если совсем тяжело, то по моему мнению лучше вызвать бригаду смп.

Доброго времени суток.
Рядом нет никого из родственников, близких?
1. Повторяйте себе, что приступы временные.
2. Нужно сильно сосредоточить внимание на чем-то другом..отнимайте от 100 по 7, какой-то задачей загрузите себя.
3. Дыхание. Тревога и релаксация исключают друг друга. Нужно дышать. Полный вдох, плавный выдох.
4. Подышите свежим воздухом, выпейте воды.
5. Сделайте зарядку, подвигайтесь.
Какие мысли вызвали па?
Не нужно терпеть такое состояние, вызовите скорую..если плохо.

Здравствуйте,ваше ухудшение состояния связано с решением бросить прием антидепрессантов,просто ваше состояние ухудшилось,правильным решением будет обратиться за корректировкой вашего лечения к вашему врачу.
А сейчас можно увеличить дозировку атаракса до 3-4 таблеток в сутки,но проблему это решит на короткий промежуток времени.
Вам нужно лечение с приемом антидепрессантов.
Так же занятия с психотерапевтом КПТ.
Все вместе дает отличный результат.

Доктор, сама паническая атака мне не страшна, я её нормально переживаю. Я только не могу пульс сама стабилизировать. Вроде всё, паничка прошла, я её пережила, а пульс шарашит так, мама не горюй. Я переживаю только за пульс. Вчера выпила таблетку бисопролола 2,5 пульс минут через 10 нормализовался и меня отключило. Но ещё мне не нравятся сны на фоне атаракса, типо похороны, тюрьма и это всё с близкими.
Весь день всё прекрасно, но я заведомо боюсь вечера, ведь уже третий вечер подобное состояние, До антидепрессантов, которые я пропила 1/4 три дня было всё шикарно, но теперь не понимаю вернется ли то состояние или нет. Сегодня 9 день отмены АД.
Уже прям злость на саму себя, нафига я это всё начинала

Ситуативный прием бисопролола возможен.
Не думаю,что сны связаны с атараксом,но если вы связываете сны именно с ним,то можно поменять на другой анксиолитик.
Я не думаю,что это синдром отмены,так как у вас была даже не минимальная дозировка препарата,он даже не начал действовать,препарат просто не эффективен.
Начальная дозировка препарата от 10мг.
Панические атаки лечатся только двумя способами,медикаменты и КПТ,постоянно жить с ним тоже не дело.

Сегодня иду на коррекцию лечения. Естественно, как человек гиперответственный и стала безумно тревожной после рождения ребёнка, я понимаю, что самый идеальный вариант для меня антидепрессанты, НО, я естественно начиталась побочек, и страшно боюсь их всех. Помогите как себя настроить. Молю

Я даже готова лечь в какой нибудь дневной стационар, чтобы медики были рядом, хотя все люди спокойно пьют их дома. Вот до такой степени я себя загнала

Принятый ответ

Не нужно читать ничего из интернета по поводу препаратов,все индивидуально и у вас может их вообще не быть.
Чаще всего из побочных эффектов это повышение тревоги,но тревога понижается другими препаратами прикрытия.
Вы должны понять,что симптоматика которую дает заход на АД,она не опасна для вас и не угрожает жизни.

Павел, я Вам очень благодарна!!! 🙏

Здравстуйте!
Атаракс препарат эффективный, но не всегда помогает справляться с тревогой, да и можете увеличивать дозировки до 2-3х таблеток в сутки спокойно в зависимости от эффективности переносимости.

Справляетесь с паническими атаками или не получается никак? Страх/мысли/тревога берет вверх?

Весь день всё прекрасно, но я заведомо боюсь вечера, ведь уже третий вечер подобное состояние, Вы мне уже давали рекомендации для ознакомления в прошлый раз, за что Вам отдельное спасибо. До антидепрессантов, которые я пропила 1/4 три дня было всё шикарно, но теперь не понимаю вернется ли то состояние или нет. Сегодня 9 день отмены АД.

И ещё знаете пережила паничку, всё, вроде пульс становится реже, тут хлоп ещё одна накрывает, я её не чувствую понимаю только живот сокращается, и сердце опять начинает бешено колотить. Потом отпускает, пульс пореже становится, и опять снова паничка. То есть сами панички мне не страшны, я только за сердечко своё переживаю. Тьфу-тьфу-тьфу, с ним у меня всё было отларйд

У вас нет синдрома отмены АД, то есть он просто не начал работать и действовать.

Пульс пугает?

Атаракс если сновидения данные дает(то есть делает хуже несколько), то скорее надо менять препарат на другой, к примеру тералиджен.

Да, доктор только пульс пугает.
Но я естественно себя накручиваю вероятно, что скоро вечер и моё состояние повторится, наверное оно и повторяется, но я просто не могу не думать об этом, что вечером накроет, потому что было так три дня подряд.
Но Атаракс уже тоже больше недели пью, зашла на него изумительно, таблетку выпила и через полчаса уснула, после четырёх или пяти дней приема, начались проблемы с засыпанием ночью.
Доктор, у меня от силы в жизни было паничек 5, я спокойно с ними справлялась и сердцебиение купировала анаприлином или бетало зок 25мг одной таблеткой. Но тут они ковром накрывают. Разве не фоне приёма АД?

Не думаю, уже антидепрессант полностью вышел, да и накопиться не успел.
Вы правы, что состояние ухудшается к вечеру из-за ожидания (это кстати интересно, момент ожидания когда становиться плохо и даже если все хорошо, то начинаетсч поиск и тем самым возникает снова это паническая атака - интересный механизм психики).

Вы слишком сконцентрированы на своей тревогой, панической атаки, и тем самым забываете про свою жизнь, нормальную жизнь.

И с этим надо работать, в идеале со специалистом, чтоб жить той жизнью, которой хочется.

Доктор, я Вас очень благодарю. Выходите вечером почаще в вечернее время суток, а лучше после 21:00))))) пару недель. Я тут часто буду писать.
Сегодня коррекция лечения, и вероятнее всего снова буду заходить на антидепрессанты, потому что выбора другого у меня нет справится со всем этим по другому. Побочек начиталась, теперь жуть как страшно их начинать принимать. Все книги скупила по психотерапии, но мне ничего не лезет в голову. Я прям зациклилась на своих ПА, качество жизни ухудшилось, это факт

Именно, вопрос стоит задать себе наверно такой, что почему зацикливания происходит именно на панических атаках и своем состоянии.

У меня только один ответ. Вечером тело расслабляется, я без активных движений, а в мозге за весь день скопились мои переживания. Боюсь уснуть даже с высоким пульсом.

Почему и из-за чего переживаете, что не можете это отпустить и оставить на след. День?

Переживаю, только из-за наступления вечера. И что придёт снова это состояние. Я заведомо себя на него настраиваю, зачем то. Пытаюсь отвлечься, сама себе говорю стоп, хватит, не думай об этом, от этого никто никогда не умирал. И снова возвращаюсь к этим дурным мыслям. Нет хобби развлений, ребёнок на руках, жизнь не мила в этом состоянии. Загоняю себя сама. Не понимаю, как не думать об этом. Просто взять и не думать.

Принятый ответ

Может быть попробовать чем-нибудь начать интересоваться, чем например ранее пытались интересоваться, старые хобби, и вечер таким образом распланировать себе несколько