Изменения в лейкоцитарной формуле

Здравствуйте. Девочка 12 лет. Лкчим месяц бульбит и дис функцию кишечника. Сегодня сдали анализы для гастроэнтеролога, вчера днем появился насморк и слабость, боль в ногах. Сегодня сильный насморк, чуть боль в горле. На фоне начал заболевания общий аннализ крови прилагаю. Подскажите, пожалуйста, норма ли это, или есть воспаление? Лейкоциты обычно у неё 4-4.5. Тут она в норме по границам, но для неё обычный повышены. Вирусной или бактериальное. Или такое начало может быть и при вирусной.

12 лет
26 Февраля ·Просмотров: 57·Юлия, Кострома

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови лейкоцитов в норме (при бактериальной инфекции данный показатель в данном возрасте будет более 13)

Повышение нейтрофилов, снижение лимфоцитов в процентах клинически не значимо, главное, что данные показатели в абсолютных значениях в пределах нормы, ориентироваться рекомендуют на них

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, это норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.

Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенному анализу крови воспалительных изменений нет.
Лейкоциты в норме и даже не стремятся к верхней границе нормы.
Нейтрофилы и лимфоциты в абсолютном значении в норме, этот показатель точнее, чем%.

Принятый ответ

Добрый день!
Изучив внимательно представленный общий анализ крови, можно предположить, что патологии в данном случае нет.
1. Гемоглобин, эритроциты, а так же показатели эритроцитов (MCV, MCH, MCHC) находятся в пределах нормы. Следовательно, можно сделать вывод о том, что латентного дефицита железа в организме нет.
2. Лейкоциты так же находятся в пределах нормы, а значит воспалительного процесса нет.
3. Оценивая лейкоформулу, важно ориентироваться на абсолютные значения, так как они точнее показывают количество лейкоцитов каждого типа в единице объема крови. Патологических изменений так же нет.
4. Тромбоциты в данном анализе можно интерпретировать, как норму, так как у детей референсные значения могут достигать 500 тыс/мкл.