Температура у младенца

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. Поднялась температура 38 градусов. Ребенок вялый, мало кушает. Стул нормальный. Выделений из носа нет. Это может быть реакция на зубки? Просто сам ребенок не капризный, в рот ничего не сует и не грызет. Как помочь справиться со всем этим?

28 Февраля ·Просмотров: 18·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Скорее всего у ребенка вирусная инфекция. Так как зубы редко дают температура выше 38, так же по описанию нет признаков дентации.

При повышение температуры рекомендуется прием жаропонижающих

Основные правила приёма жаропонижающего:

Рассчитать правильную дозировку на вес ребёнка.
Препараты ибупрофена: 10 мг/кг. До 3 раз в сутки
Парацетамол: 15 мг/кг. До 4 раз в сутки

Перед применением препарата проверить срок годности, и если используете суспензию, хорошо взболтать бутылочку.

Препарат начинает действовать через 30-60 минут. Если температура снизилась на 0,5 градусов (была 39, стала 38,5), считается, что препарат работает. Также препарат начал работать, если самочувствие ребёнка улучшилось.

Также дополнительно можно использовать физические методы охлаждения (обтирание ребёнка тёплой водой). Это способствует теплоотдаче тела и снижению температуры.

Здравствуйте. Температура не была выше 38 градусов. Самая максимальная была 38, в остальное время от 37,4 до 37,7.
Нижняя десна опухшая.
Температура продержалась день. Потом все спало. Ребенок сейчас активный. Никакие жаропонижающее я не давала.