Планирование беременности
Здравствуйте! Подскажите, какие анализы сдать, чтобы определить кишечную палочку? Уже была обнаружена у мужа 2 месяца назад в незначительном количестве, не лечились. Сейчас планируем беременность и каким анализом ее определить? И мне и ему, подскажите название анализа
Здравствуйте. Кишечная палочка - это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, половым путём не передаётся и на беременность никак не влияет, если у вас нет абсолютно никаких жалоб, то никакие анализы сдавать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Кишечная палочка это условно-патогенная Флора , которая в норме присутствует в организме. Она обитает в кишечной среде. При попадании в мочеполовой тракт может вызывать воспаления, рекомендуется сдать бак. Посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также она может быть обнаружена во во влагалище в цервикальном канале. Во время беременности сдается анализ, при отсутсвии жалоб лечение не требуется, так как она все равно будет периодически появляться.
Добрый день.
Для этого, обычно, рекомендуют сдать бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. Однако, если нет никаких жалоб, то смысла в данном мероприятии совершенно никакого нет, конечно. Данный микроорганизм относится к условно -патогенной флоре и может обитать совершенно у любого человека
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это вовсе не обязательно. Этот микроорганизм - это условный патоген, он в норме может обнаруживаться , например если сдать бак.посев из влагалища- он может обнаружиться , но это не означает, что он представляет какую-то опасность или его непременно нужно лечить. При планировании беременности следует сдать анализ на ИППП (это ПЦР Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis), конечно, если есть жалобы, то дополнительно Флороценоз (или Флороценоз ncmt или Фемофлор скрин - они включают ИППП).