Расшифруйте анализы пожалуйста

Здравствуйте. Можете расширить анализы очень переживаю. Пол года назад отозвался тромб но диагноз так и не могут поставить правильно сейчас отправили на анализы но до приема врача ещё неделю ждать.

Узелки в щитовидной железе, сахарный диабет
62 года
5 Марта ·Просмотров: 49·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Здесь всё находится в пределах референсных значений, т.е. вариант нормы.
В отношении тромбов нужно разбираться при помощи УЗИ вен нижних конечностей и последующей очной консультации врача-флеболога или врача-сердечно-сосудистого хирурга.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а последний д-димер 75,3 что значит?

Тоже в пределах нормы.
Это показатель, скажем так, наличия тромбов в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что он показывает что тромбы есть или нет? До этого был показатель 605

Сейчас норма, т.е. о наличии тромбов речи не идёт.

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Никаких отклонений по анализу нет, не переживайте. Все показатели в пределах нормы.
.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,..,.,.,,..,,.,,.,.., .,.,.,.,.,.,.,.,.,.,..,.,.,,..,,.,,.,.., .,.,.,.,.,.,.,.,.,.,..,.,.,,..,,.,,.,..,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А д-диметр что значит? До этого было 650 а сейчас 75,3 это как?

Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Все анализы в пределах нормы, никаких отклонений нет. А уровень Д димера показывает, что по анализу какие-либо тромбы в организме исключены, поэтому повода для излишнего беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для исключения тромбоза вен нижних конечностей рекомендуется выполнять УЗДГ вен нижних конечностей
По анализу коагулограммы - у Вас все в порядке.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если ранее был венозный тромбоз, рекомендуется проходить УЗДГ вен 1 раз в год или полгода.
А по представленным анализам - патологии и отклонений нет, цифры Д-димера говорят, что острого тромбоза сейчас нет
Будьте здоровы!