Что это за дырочка в преддверии влагалища?

Обнаружила сегодня. Очень страшно что это такое. В интернете уже начиталась всякого

Половой герпес
28 лет
5 Марта ·Просмотров: 102·Анна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Понимаю ваше беспокойство по данному вопросу.
Хочу сразу вас успокоить, ничего страшного на фото нет.
Это нормальный проток (наружное отверстие протока) слизистой железы преддверия влагалища.
В норме в преддверии влагалища множество слизистых и сальных желёз, они несут защитную функцию- вырабатывают секрет, который увлажняет слизистую, тем самым препятствуя её сухости, травматизации и попаданию инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото ничего страшного нет, не переживайте. Это может быть как выводное отверстие железы преддверия влагалища, так и последствия от герпеса, как бы «рубец, деыормация» после высыпаний. Но никаких отклонений точно нет, все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. На фото ничего критичного не увидела. Это может быть просто проток бартолиновой железы. Нормальное анатомическое явление. У вас нет никаких жалоб? Если нет боли, покраснений, запахов и выделений, то беспокоится не о чем

Принятый ответ

Анна, доброго времени суток!

С учётом представленной информации, можно предположить, что так выглядит обычный проток железы преддверия влагалища. Опасности это не представляет и лечения не требует. Они защищают слизистую оболочку от инфекций,создавая надёжный барьер, поддерживают нормальный уровень pH , а так же увлажняют слизистую.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Преддверие влагалища окружено слизистыми железами. Наиболее вероятной причиной беспокойства может быть наличие выводного протока слизистой железы, что является абсолютной нормой, не требующей лечения.