Маленький хгч
Здравствуйте,сегодня второй день задержки ,тесты показывают слабую вторую полоску,задавала позовчера хгч-7,2 Сегодня 12,5 Может ли быть это нормальной беременностью или больше похоже на внематочную?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В виду очень раннего срока беременности и еще маленькой задержки мы и видим такой результат ХГЧ, но переживать не стоит, так как уровень прироста за два дня составил увеличение в 1,7 раз ( в норме должно был увеличение в 1,5-2 раза за 48 часов), что говорит о том, что беременность развивается, все хорошо. Рекомендуется продолжить мониторинг уровня ХГЧ далее до цифр 1500 и уже по достижению данных цифр выполнить узи ОМТ для определения плодного яйца в полости матки.
Здравствуйте!
Пока результат очень маленький, сложно сказать о прогнозах. Большая задержка у вас?
Пока требуется контроль хгч в динамике . Каждые 48 часов должен быть прирост минимум 60% . В принципе у вас есть этот прирост, но пока судить о чем то рано .
Здравствуйте,второй день
Очень переживаю ,так как в прошлом месяце была биохимическая беременность ,но хгч выше 8 не поднимался и динамики не было
Пока правда невозможно что то сказать о прогнозах. Хгч может как и подскочить , так и снизиться еще .
Сдайте еще раз в динамике этот анализ
Хорошо,спасибо
Принятый ответ
Всего доброго ❤️✨
Здравствуйте. Да, эти показатели больше 60 % и могут соответствовать картине нормально развивающейся беременности очень раннего срока. Рос ХГЧ не всегда строго в два и более раз. Рост может происходить скачкообразно. Динамику ХГЧ рекомендуется отслеживать дважды через 48 часов. При достижении результатов 1000-1500 можно сделать узи для определения локализации беременности в полости матки.
Почему он тогда такой маленький ?
Принятый ответ
хгч соответствует беременности раннего срока и прирост нормальный > 60%, или больше чем в 1.5 раза.
Поняла,спасибо
Здравствуйте!
В целом срок ещё совсем маленький, и прирост ХГЧ практически в два раза. Рекомендуется сделать ещё раз контроль через 48 часов, посмотреть уровень прироста.
Да, это вполне может быть нормальная беременность.
Здравствуйте,почему он тогда такой маленький ?
В основном к этому моменту у других в разы больше
Принятый ответ
Скорее всего у вас была поздняя овуляция, и срок меньше предполагаемого
Поняла,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, прирост хгч очень даже отличный. В норме он должен быть за 48 часов в 1,5-2 раза, что мы как раз и наблюдаем. Просто срок беременности сейчас очень маленький, поэтому и цифры маленькие. Продолжайте периодически отслеживать хгч и при показателе более 1500-2000 смело можно записываться на узи.
Не забываем про прием витаминов: фолиевая кислота 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг и витамин Д 2000 МЕ
Здравствуйте,не слишком низкий для 2 дня задержки ?
Нет, мы не ориентируемся на срок беременности по хгч, мы отслеживаем только рост хгч, который говорит о том, что беременность прогрессирует
Спасибо большое
Легкой Вам беременности!