Инфекционист, результаты анализов
Нужна консультация инфекциониста по результатам анализов.
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Такие показатели бывают при носительстве герпесвирусов 1,2 типов, ВЭБ и ЦМВ.
Это является нормой для взрослых людей, это не является патологией
Я понимаю, что это антитела к данным вирусам?!
Получается, что данные показатели не критичны?
нет конечно, это хоршие показатели, норма для людей к этим вирусам, иммунитет
Спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Добрый вечер!
По представленным анализам можно предположить хроническую ВЭБ и ЦМВ инфекцию, носительство ВПГ 1,2.
IgG к вирусам останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда-то организм встретился с данными вирусами.
Цифровое значение у всех индивидуально.
Лечение данных антител не требуется.
Это норма для всех людей кто когда-то переболел этими вирусами.
Спасибо большое!
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что анализы соответствуют давнему заражению, о чем говорит высокая авидность антител
Добрый вечер. Требуются ли лечение в данном случае?
Здравствуйте.
1) что касается ВПГ 1 и 2 типа: IgG указывают на то , что есть Вирусоносительство, это абсолютная норма для людей. Авидность означает, что первичное заражение произошло достаточно давно.
2) Иммуноглобулины к ЦМВИ так же указывают на то, что заражение было когда-то, но не сейчас.
3) Антитела IgG к ядерному антигену появляются после заражения через месяц где-то после заражения и остаются на всю жизнь в организме человека.
По данным анализам можно сказать, что нет никакой инфекции в активной форме в данный момент.
Спасибо большое
Принятый ответ
Берегите себя и своих близких!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обнаружены IgG к ЦМВ, ВЭБ, вирусам герпеса 1 и 2 типа
Данные результаты говорят о том, что Вы когда-то переболели данными вирусами и в ответ на это выработались антитела (иммунные клетки памяти).
Данные результаты не говорят о активном процессе и не требуется в таких случаях специфического лечения.
Поводов для переживаний нет
Спасибо большое!
Пожалуйста! 🙌
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов вы инфицированы ВЭБ, ЦМВ, вирусом простого герпеса.
Эти возбудители находятся в организме пожизненно и могут периодически реактивироваться, что проявляется появлением симптомов заболевания.
Спасибо большое
На обследование в 2024 г. направила офтальмолог по причине увеита обоих глаз. Ранее в 2013 году прошла курс лечения Боррелиоза и поэтому сразу подумала на него.
1. Монекуляная диаг.мет.ПЦР 2.Антитела к боррелиям, IqM
все отрицательно, либо не обнаружено.
Сдала уже все анализы, на все вирусы. Результата пока нет.