Краснота у ребёнка

Ребёнок 10 месяцев, заболела 27 февраля, была температура врач в этот же день назначил антибиотики Флемоксин Солютаб на три дня , 2 го марта снова осмотрел врач не чего больше не назначил , 4го числа вылезла краснота на ножках и щеке подавала Фенистил краснота проходила 6 го числа сходили к другому врачу была сыпь мелкая красная точка по всему телу назначили лечение антибиотики , а 7 го числа у ребёнка появилась краснота по всему телу ноги, руки , голова, пятки , лодожки , даже в орту, вызвали скорую привезли в инфекцию , поставили диагноз пневмония , и подозрение на корь. ставят антибиотики и капельницы не чего не помогает , что это может быть

Нет
31 год
9 Марта ·Просмотров: 33·Ирина

Принятый ответ

Ирина здравствуйте, по возможности пожалуйста прикрепите фотографии высыпаний, чтобы можно посмотреть и прокомментировать ситуацию, тем более если в стационаре поставили диагноз корь под вопросом. И если характер высыпаний менялся ( изначально/и сейчас например ), то чтобы можно было посмотреть и это.

Принятый ответ

Здравствуйте.,Ирина.
Высыпания могут быть как проявлением аллергии на на лекарства-антибиотик,особенно если он был в виде суспензии,содержащей красящие и вкусовые добавки; также сыпь может быть проявлением вирусной экзантемы на фоне таких инфекций,как корь,краснуха,детская розеола,энтеровирусная инфекция.
Каждый из вариантов сыпи имеет свои характеристики.
Большая просьба прикрепить фото высыпаний,а также клинический анализ крови(в анализе крови можно выявить характерные признаки как аллергии,так и вирусной инфекции).