Азитромецин и ГВ

Была прописана терапия азитромецином после родов . 2 дня были 2 капельницы (1в день)и потом 2 дня по 1 таблетке 500мг. Хочу кормить ребенка грудью ,молоко есть . Скажите ,если я после приема крайней таблетки подожду 24 часа ,могу ли я начать кормление ? Или нужно ждать еще ?

29 лет
9 Марта ·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! Прием азитромицина требует прекращения лактации на 3-4 дня, т.к. препарат поступает в грудное молоко, а детям до 6 месяцев он противопоказан. Это время можно сцеживать грудь по мере необходимости, чтобы не ухудшилась лактация

Здравствуйте ,сегодня приняла последнюю таблетку утром в 10

Еще ждать 3-4 дня ?

здравствуйте! Да, в среднем 3 дня требуется для полного выведения

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете кормить грудью даже во время приёма азитромицина. Азитромицин выделяется в грудное молоко в низких количествах, и никаких проблем у младенцев, чьи матери принимали его, не наблюдалось. Также его назначают для лечения детей. Эксперты считают азитромицин совместимым с грудным вскармливанием. Можно самостоятельно ознакомиться с информацией о совместимости азитромицина с грудным вскармливанием на сайте e-lactation.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Азитромицин выделяется в грудное молоко в очень низких (клинически не значимых) дозировках, что делает его совместимым с грудным вскармливанием, согласно исследовательскому сайту Е-лактация.
На указанном сайте можно самостоятельно проверять совместимость любых лекарственных препаратов с грудным вскармливанием.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На самом деле азитромицин совместим с грудным вскармливанием. Но если очень переживаете, то через 72 часа он полностью выводится из организма . Здесь как уже удобно женщине, можно «выждать» этот период либо кормить уже сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , как только вы кормите грудью , прием азитромицина модно при отмене грудного вскармливания , возобновить его модно не ранее 48 часов от момента последнего приема препарата