Анализы ребёнка
Что у ребёнка по результатам анализов! Ребёнку полтора года, сдали анализ крови, хотелось бы понять что с показателями
Здравствуйте
По представленному результату биохимического анализа крови отклонений не отмечается, показатели в пределах допустимой возрастной нормы
Щелочная фосфатаза у детей норма до 700, связано с периодом активного роста
Как правило, референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентируются
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снижение билирубина не несет диагностической значимости
Щелочная фосфатаза у детей в норме до 700 , так как идет активный рост костной ткани.
АСАТ в норме до 60 Ед/л
АЛАТ в норме до 40 Ед/л
Креатинин в норме от 28-62 мкмоль
( снижается при малом количестве белка в рационе , недостаточном питьевом режиме )
Общий белок в норме от 60 ( ввести в рацион животные белки и жиры: Мясо, рыба 1-2 раза в неделю , печень, , яйца, сливочное масло, творог )
Повода для тревоги по анализу нет, не волнуйтесь
Спасибо большое за ответ. Успокоили) а какую рыбу и мясо лучше давать ребёнку?
Здравствуйте!
Норма щелочной фосфотазы может достигать 673Ед/л, это связано с активным ростом малыша.
норма креатинина от 21-36 мкмоль/л.
Норма общего белка от 60г/л
Нижней нормы билирубина нет, поэтому снижение не информативно.
В целом по анализам нет каких-либо возрастных отклонений.