Панические атаки
Я пациент со стажем. Страдаю панич атаками и тревогой. Ранее пила анафранил 10 лет,потом паксил 2 года. Теперь пью Золофт 100мг. Заходила на препарат тяжело,но через 4месяца все наладилось. На ночь пью Сероквель100мг. Магнерот 2 раза в день. Две недели,как опять началась тревога с приливами и головокружением. Ноги слабые, боюсь выходить. Причем плохо становится в первой половине дня после приема Золофта. Врач порекомендовал по 1/2 Атаракса утром и на ночь на месяц. Хотела бы узнать ваше мнение. Спасибо.
Здрасте, увеличение атаракса действительно можно рассматривать для временного снижения тревоги, но по моему мнению основной тактикой должна быть работа с дозировкой антидепрессанта, обычно увеличиваем по 25 мг в неделю и около 4-6 недель от выхода на эту дозу ждём стабилизацию стояния, как раз в это время можно принимать атаракс
Здравствуйте. Дозировка Золофта в 100мг является минимальной. Зачастую ее бывает недостаточно для полной стабилизации состояния. В случае возобновления симптомов обычно рекомендуется повышение дозы до 150мг с последующей оценкой клинического состояния в течение месяца и решением вопроса о дальнейшей титрации дозы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если чувствуете откат длительно ( и этому не способствуют какие либо временные факторы , например простудное/вирусное заболевание и др.), то можно предположить , что дозировки Золофта вам недостаточно , поэтому целесообразнее будет увеличивать дозу антидепрессанта до 150 мг и оценивать состояние , Атаракс так же можно добавить в схему , пока есть ухудшение и пока корректируете дозировку - временно
Благодарю