Боли, вздутие в кишечнике.

В 2018 году был удалён желчный. Переодически с 2019 года случались затяжные приступы с рвотой, потеря аппетита, диарея. По ФГС Рефлюкс, гастрит, постхолецистэктомический синдром. В сентябре по ФГДС рефлюкс, гастрит, Хилико. Прошла полный курс лечения. На какой то период стало легче. Потом всё опустилось в низ кишечника. Назначались антибиотики и тд. Были стрессы. На данный момент второй месяц принимаю феварин,две недели прибавили до 125мг. Беспокоит вздутие, бурление, рези вокруг пупка, горечь утром и вечером. В начале февраля заболела дочь, проблемы с кишечником. В бак посеве клибсиела. Вместе с ней пила энтерофурил 7 дней, энтерол 10 дней. Затем её доктор сказала когда был готов бак посев мне тоже пропить макмирор по 1×3 раза в день 7 дней, затем энтерол 10 дней. После этого, спустя какое то время, у меня снова появились вышеописанные симптомы. Прошу посмотреть анализы. На данный момент принимаю альфа нормикс 400×2, креон 25000 три раза.

Пиелонефрит, гастродуоденит, гэрб
41 год
17 Марта ·Просмотров: 498·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Исследования не прикреплены, прикрепите, пожалуйста. Представленная клиническая картина, вероятнее всего, характерна для функционального расстройства кишечника, в основе чего лежит нарушение перистальтики толстой кишки, также можно предположить развитие синдрома избыточного бактериального роста (СИБР). В таких случаях рекомендуют продолжить начатый рифаксимин, но в дозе 400 мг 3 раза в день не менее 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мой вес 47 кг. Всё равно три раза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня 5й день альфа нормикс

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы на вздутие, бурление, рези вокруг пупка, горечь утром и вечером и повышение кальпротектина позволяют предположить наличие синдрома избыточного бактериального роста (СИБР). Для его подтверждения назначается СИБР тест. В лечении предполагается назначение альфа нормикса который вы уже принимаете. Дополнительно в лечении назначаются препараты регулирующие моторику кишечника (тримедат 200 мг по 1 таб. х 3 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 1 месяца). Для купирования горечи во рту показан прием урсосана 250 мг по 1 капсуле х 2 раза в день после приема пищи -14 дней. Креон в данном случае будет малоэффективен. Кроме этого показано соблюдение Fodmap диеты. С ней можно ознакомиться в интернете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Спасибо большое🙏

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать