Поднять гемоглобин

Проходим курс химиотерапии, гемоглобин 83, химию делать не стали, сказали повышать гемоглобин, ставили уколы феррум лек, не поднимает, хотели попробовать капельницу феринжект, какое ваше мнение, как повысить?

Гипертония,
75 лет
31 Марта ·Просмотров: 48·Людмила

Здравствуйте! Вряд ли у вас дефицит железа. Это постцитостатическая анемия. Можно подкалывать подкожно эритропоэтин, но эффект очень долгий 2-4 недели. Самое быстрое повышение гемоглобина это гемотрансфузия эритровзвеси.