Цистит при планировании беременности

Планирую беременность (подготовка шла год). Из-за переохлаждения возник цистит, но по ощущениям не критично, без примесей крови (ранее с ним сталкивалась, всё было пролечено, более полугода назад, сдала все анализы и УЗИ, всё отлично). В течение 4 дней пью Канефрон, однократно приняла Монурал. Подскажите, пожалуйста, можно ли по улучшению состояния продолжать планировать беременность в этом цикле?

Нет
26 лет
1 Апреля ·Просмотров: 33·Анна

Принятый ответ

Добрый день!
Да, в данном цикле при улучшении состояния можно планировать беременность, потому что такие препараты как Монурал, Канефрон используют даже во время беременности, и они совершенно безопасны на этапе планирования беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные препараты безопасны на любом сроке беременности. Поэтому да, попытки зачатия можно в этом цикле по улучшению самочувствия.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можно, данные препараты разрешены к приему даже на самых ранних сроках беременности, поэтому никакого негативного влияния не будет при планировании беременности

Не переживайте пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, действительно данные препараты могут использоваться при обострении воспалительных заболеваний органов мочевыделительной системы, также зачастую назначаются при беременности, поэтому планирование в текущем цикле можно продолжить. Обязательно обильное питье, морсы на основе клюквы и брусники, контроль оам через 14 дней после лечения, при необходимости сдаём посев мочи на бактериологическое исследование с определением чувствительности к антибиотикам, проходим ультразвуковое исследование органов мочевыделительной системы, консультация уролога.

Принятый ответ

Анна, доброе утро, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна , при приеме данных препаратов, не стоит откладывать беременность на следующий цикл. Можно планировать уже в этом, данные препараты разрешены даже при беременности, поэтому никакого негативного влияния в вашем случае они не окажут.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать