Баланопостит, покраснение , жжение, язвы на головке пч

Добрый день, в продолжение вопроса: https://sprosivracha.com/questions/4220282-suhost-golovki-chlena-vysypaniya-ryhlost-kozhi Сдал назначенные анализы на грибковые, слепок головки пч, было назначено промокания физраствором, результаты анализа ждать еще около недели, улучшения не наступают, даже будто стало хуже, подскажите как снять воспаление и восстановить кожный покров на данный момент, текущее состояние на фото прикладываю. Напишите как использовать физраствор, может делаю что-то не так, сейчас чувство жжения, красные пятна язвы. С мочеиспусканием проблем нет, на всякий случай сдавал бак пас на мочи, там тоже чисто

32 года
1 Апреля ·Просмотров: 97·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Примочки с физ.раствором это смачивание бинтика и прикладывание к очагам, подливая раствор сверху, чтобы бинт был влажный.
Делать 5-10 минут, 3-4 р в день.
Состояние на половом органе типичное после отмены пимафукорта.
Можно аккуратно присушивать после примочки раствором фукоцина, ушной палочкой, на очаги 2 р в день.
Пока очаги не подсохнут, любые рекомендованные кремы будут вызывать ухудшение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ватные диски можно использовать вместо бинта?
По фукорцину понял
Ванночки пока никакие не нужны пока не подсохнет?

Именно примочки, не ванночки.
А смачивать можно и диски, и мягкую хб тряпочку, и бинт.
Главное, чтобы влажность материала сохранять, подливая сверху.
К сожалению, быстро процесс не проходит, но фукорцин может ускорить.
Немного от него пожгет в первые разы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, спасибо за рекомендации, подскажите, болевые ощущения после нанесения фукорцина это нормально? Причем во второй раз как будто болезненнее

Здравствуйте!
Фукорцин первые разы будет жечь, пока не начнётся эпителизация эрозий.
Как ранка, там такая же ситуация

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, физ раствор на ватку или бинтик, чтоб влажным был обычно рекомендуют минут на 10-15 -2-4 рв день до восстановления целостности. Наружно наносить фукорцин или каламин , чтоб подсушить 2-3 р в день
Здоровья вам