Почему болит затылок головы

30 марта в зале занимался как обычно, всё было хорошо. Начал делать жим ногами и пришло время увеличивать вес. Делал новый вес впервые. Когда делал, было всё нормально, только голову я держал не прижатой к скамье, а смотрел на ноги и возможно немного несколько раз, на пару секунд задерживал дыхание, но сильно не борщил, как только закончил почувствовал резкую, сильную боль в затылке. После посидел, чтобы она прошла, боль немного снизилась, но так и не прошла. Я решил сделать последнее упражнение на предплечье, но как только я начинал, возвращалась сильная пульсирующая боль, даже когда я просто нагибался головой вниз. Дома она уже прошла, но на следующий день я понял, что при любой физ. нагрузке( бег, подъем по ступенькам) она начинала болеть. Вчера с утра я думаю, что она уже почти прошла начал небольшую физ. нагрузку на руки, но она опять заболела и до сих пор левая часть затылка болит( сейчас 3 апреля) обезболивающее особо не помогает. В чем может быть проблема?

Нет
18 лет
3 Апреля ·Просмотров: 42·Михаил, Таганрог

Здравсвуйте, скорее всего, возникло мышечное напряжение или травма в области шеи и затылка, связанная с неправильным положением головы и задержкой дыхания при выполнении жима ногами с новым весом. Задержка дыхания повышает внутригрудное и внутричерепное давление, что может вызвать сосудистые реакции и усилить головную боль. Пульсирующая боль, усиливающаяся при физической нагрузке и наклонах, может указывать на напряжение мышц шеи, раздражение нервных корешков или даже сосудистые проблемы.
Важно исключить более серьёзные состояния, такие как травма шейного отдела позвоночника, грыжа диска или сосудистые нарушения , особенно если боль не проходит и сопровождается другими симптомами (головокружение, слабость, нарушение зрения).
Обычно рекомендуют обратиться к неврологу или травматологу для осмотра и, возможно, МРТ шейного отдела позвоночника. Пока избегайте физических нагрузок, особенно с наклонами головы, используйте мягкое тепло или массаж для расслабления мышц, и продолжайте принимать обезболивающие по назначению врача..

Добрый вечер, Михаил.
Меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Сильная боль в затылке после физических нагрузок может быть связана с повышением артериального давления. Поэтому обезболивающие средства Вам не помогают.
Так как это может быть сосудистой патологией, Вам необходимо контролировать артериальное давление и обратиться на очный прием к терапевту.
Будьте здоровы:)