Повышение уровня пролактина и макропролактина

Здравствуйте. Подскажите. Пролактин 481, пролактин мономерный (ПОСТ ПЭГ) 476 МК МЕ/мл. Нужно ли делать КТ.

Хронических болезней нет
38 лет
11 Апреля ·Просмотров: 24·МАРИЯ, Оренбург

Здравствуйте.

КТ/МРТ гипофиза при таком незначительном повышении пролактина (если пролактин указан в мЕД/л, мкЕД/мл, а не в мкг/л или нг/мл) делать не нужно.
Аденома (пролактинома) выявляется только при пролактине более 2.000 мЕД/л, мкЕД/мл

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИЯ
Клиент

Александр Юрьевич, Спасибо большое