Жидкий стул желтого цвета после каждого приема пищи

ДОбрый день , на протяжении недели беспокоит жидкий стул желтого цвета ужасного запаха после каждого приёма пищи , вздутие живота , бурление в левом боку , слабость и сонливовсть ,иногда морозит два дня назад было облегчение , сегодня снова началось , не знаю взаимосвязано ли это или нет появилась боль в глазах и головная

Здравствуйте. Похоже на неперевпривание и неусвоение жира - стеаторея, возникает при экзокринной недостаточн.поджелудочной железы, надо сдать анализ крови на альфа амилазу, липащу и общий анализ кала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Разият, возможно ли принимать какие то медикамент что бы как то улучшить ситуацию до приема врача

Да, креон 10 000 х 3 раза в день во время еды, это ферменты поджелудочной железы, помогут нормализации пищеварения.
Отравиться не могли?всё равно фермент.поддержку можно в любом случае. Кушать часто, дробно малыми плрциями исключая фаст фуд и жаренное, острое, копченное. В идеале все варенное, паренное, запеченное в духовке. И показаться на очную консультацию. При вздутии можно орликс или эспумизан., при болях дюспаталин 200мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Разият, возможно отравление было до этого всего выпила бокал сухого вина , спустя 1,5 часа стало плохо рвота как желчью и сразу упадок сил думала в обморок упаду

И общий анализ крови надо в таком случае сдать и следить за температурой.

Обследуйтесь на КОВИД

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, переболели в октябре возможно повторное заболевание ?

теоретически все может быть
Сейчас стоп диар 200 мг раза в день перед едой за 20 мин- 7 дн+ энтеросгель 1,5 доз.ложки 3 раза в день 5 дн между приема пищи- 5 дн+ 3.энтерол 2 кап 2 раза в день перед едой -14 дн
Обследование.1. контроль температуры 2 узи обп ( желчевыводящие пити) 3. копрограмма 4. кал на кишечную группу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! В жидком стуле виновата поджелудочная железа,она неполностью переваривает животные жиры, необходимо её полечтть и принимать ферменты. Лучшие ,этов вобэнзим 2т 3 раза в день 1 месяц там содержится липаза,как во всех ферментах и бромелайн,который переваривает растит.часть пищу,убирая быстро послабление. Вобэнзим обладает системным противовоспалительным дейтвием, лечит поджелудочную. Также риофлора 2капс 2раза в день и нео бутин 200 мг 3 раза в день1 месяц . Строгая диета 5, это нельзя животные жиры(сметану,сыр,сливочное масло сливки,все молочное выше 2,5% жирности, сало, свинину) и грубую пищу(черный хлеб,белокочаннуюкапусту, сырые овощи и фрукты).вместо чая рить отвар ромашки. Нежелательнов большом количестве шоколад. Обследовпние узи органов брюшной полости. Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, спасибо

Хжоравствуйте! Начните прием Нифуроксазида по (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней, Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней, затем - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды. ..