Отравление и беременность 19 недель

Беременность 19 недель. Сахарный диабет на инсулине. Сегодня утром после завтрака почувствовала слабость и два раза был нормальный стул. Потом стало рвать, после этого был жидкий стул. Выпила Энтеросгель и стала пить много воды. Потом опять была рвота водой. Что мне делать в данной ситуации? Стоит ли вызвать скорую помощь? И куда она отвезет? В инфекционку? Или стоит подождать? Купила регидрон био. Что стоит пить и в каких количествах. Повлияет ли это как-то на ребенка? Температура 37.

39 лет
25 Апреля ·Просмотров: 53·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно очный осмотр доктора, особенно учитывая беременность, показан. Подобных ситуациях или вызывают скорую помощь или посещают поликлинику – терапевту, инфекциониста очно. Что касается беременности и ребёнка, большинстве случаев при кишечной инфекции всё обходится без последствий.
Что касается лечения, то при описанных симптомах рекомендуют обильное питье, Регидрон, Сорбенты, жаропонижающее по требованию, соблюдение щадящей диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вызывала скорую помощь. Они предложили инфекционную больницу.
Вечером пыталась выпить бульон с сухарем, после него снова вырвало.
Что посоветуете? Ехать в инфекционный стационар боюсь.
Температура 37,2.

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, Екатерина, однозначно скорую помощь вы должны вызвать, они оценят ваше состояние, проведут дополнительное обследование и решат в какой стационар вас положить. Либо же вы можете вызывать участкового врача терапевта, завтра утром он осмотрит вас и решит нуждаетесь вы в госпитализации и если да, то в какое отделение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вызвала скорую помощь. Они предлагают ехать в инфекционный стационар.
В течение дня пью воду, однократно пила раствор регидрон. Вечером стала пить куриный бульон, после него меня вырвало.
В инфекционный стационар ехать боюсь.

Смотрите сами, можете завтра вызвать врача, либо же скорая оставляет для вашего участкового врача сигнальный лист, по нему обычно терапевты и без вызова обязаны навестить больного, но лучше перестраховаться и вызвать самим еще раз, терапевт подкорректирует вас лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сейчас нет неукротимой рвоты, то можно не вызывать скорую, а вызвать завтра врача на дом. Пейте больше воды, контролируйте уровень сахара, учитывая сахарный диабет.
Из препаратов можно полисорб или смекту, адиарин - если есть расстройство.
После выздоровления лучше провести узи плода с кровотоком дополнительно.

Принятый ответ

Екатерина , здравствуйте .
В данной ситуации , если нет неукротимой рвоты , повышения темературы более 38 градусов, резкого ухудшения общего состояния , можно не вызывать скорую , а вызвать врача на дом или обратиться на очный прием дежурного врача .
В таких ситуациях обычно рекомендовано прием сорбентов , например , смекты , обильное питье , но маленькими порциями ( можно воду , крепкий чай без сахара ) . контроль сахара. Из продуктов можно добавить подсушенный хлеб ( сухарики ) , галетное печенье , простые сушки без добавок, еще через какое - то время - отварной рис без соли . Бульон и мясные продукты сейчас не нужны ,т.к они могут провоцировать приступы рвоты .
При ухудшении состояния рекомендован вызов скорой помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование и консультацию инфекциониста, важно исключить кишечную инфекцию. До момента осмотра важно соблюдать водно солевой баланс, не допускать обезвоживание, при температуре можно использовать парацетамол до четырех таблеток в сутки,можно использовать смекту.