Отравление и беременность 19 недель
Беременность 19 недель. Сахарный диабет на инсулине. Сегодня утром после завтрака почувствовала слабость и два раза был нормальный стул. Потом стало рвать, после этого был жидкий стул. Выпила Энтеросгель и стала пить много воды. Потом опять была рвота водой. Что мне делать в данной ситуации? Стоит ли вызвать скорую помощь? И куда она отвезет? В инфекционку? Или стоит подождать? Купила регидрон био. Что стоит пить и в каких количествах. Повлияет ли это как-то на ребенка? Температура 37.
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно очный осмотр доктора, особенно учитывая беременность, показан. Подобных ситуациях или вызывают скорую помощь или посещают поликлинику – терапевту, инфекциониста очно. Что касается беременности и ребёнка, большинстве случаев при кишечной инфекции всё обходится без последствий.
Что касается лечения, то при описанных симптомах рекомендуют обильное питье, Регидрон, Сорбенты, жаропонижающее по требованию, соблюдение щадящей диеты.
Вызывала скорую помощь. Они предложили инфекционную больницу.
Вечером пыталась выпить бульон с сухарем, после него снова вырвало.
Что посоветуете? Ехать в инфекционный стационар боюсь.
Температура 37,2.
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, Екатерина, однозначно скорую помощь вы должны вызвать, они оценят ваше состояние, проведут дополнительное обследование и решат в какой стационар вас положить. Либо же вы можете вызывать участкового врача терапевта, завтра утром он осмотрит вас и решит нуждаетесь вы в госпитализации и если да, то в какое отделение!
Вызвала скорую помощь. Они предлагают ехать в инфекционный стационар.
В течение дня пью воду, однократно пила раствор регидрон. Вечером стала пить куриный бульон, после него меня вырвало.
В инфекционный стационар ехать боюсь.
Смотрите сами, можете завтра вызвать врача, либо же скорая оставляет для вашего участкового врача сигнальный лист, по нему обычно терапевты и без вызова обязаны навестить больного, но лучше перестраховаться и вызвать самим еще раз, терапевт подкорректирует вас лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если сейчас нет неукротимой рвоты, то можно не вызывать скорую, а вызвать завтра врача на дом. Пейте больше воды, контролируйте уровень сахара, учитывая сахарный диабет.
Из препаратов можно полисорб или смекту, адиарин - если есть расстройство.
После выздоровления лучше провести узи плода с кровотоком дополнительно.
Принятый ответ
Екатерина , здравствуйте .
В данной ситуации , если нет неукротимой рвоты , повышения темературы более 38 градусов, резкого ухудшения общего состояния , можно не вызывать скорую , а вызвать врача на дом или обратиться на очный прием дежурного врача .
В таких ситуациях обычно рекомендовано прием сорбентов , например , смекты , обильное питье , но маленькими порциями ( можно воду , крепкий чай без сахара ) . контроль сахара. Из продуктов можно добавить подсушенный хлеб ( сухарики ) , галетное печенье , простые сушки без добавок, еще через какое - то время - отварной рис без соли . Бульон и мясные продукты сейчас не нужны ,т.к они могут провоцировать приступы рвоты .
При ухудшении состояния рекомендован вызов скорой помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование и консультацию инфекциониста, важно исключить кишечную инфекцию. До момента осмотра важно соблюдать водно солевой баланс, не допускать обезвоживание, при температуре можно использовать парацетамол до четырех таблеток в сутки,можно использовать смекту.