Прием бринтелликса и побочки?
Добрый день, прописал невролог бринтелликс от тревожно-депрессивного расстройства. Депрессивное, как по мне под вопросом. Тревожное точно имеется. Да и выбор лекарства тоже как по мне под вопросом. Ранее год принимала дулоксетин 60 мг из-за хронической боли в спине и тревожности, но на нем поправилась хотя помогал. 6 месяцев ничего не принимала и вот опять тревога моя проснулась из-за вернувшейся боли. И в этот раз врач сказала давайте поменяем группу препарата. На данный момент принимаю бринтелликс 5 мг 4 дня + стрезам 2 раза (утром и вечером). Три дня мучает ощущение как будто в комптозе, как голова не своя, мутная, восприятие замедленное, сложно сосредоточиться, головокружения, усталость, вялость, из за головокружения мутит. Это все проявление побочки или в принципе возможно мое состояние не зависимо от таблеток? Я готовилась к повышению тревожности, но не к тому что меня прибьет так. Как можно себе помочь или стоит все таки сменить препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бринтелликс на самом деле неплохой препарат, но при тревоге конечно используется как препарат выбора при неэффективности других.
Сейчас это в рамках адаптации и думаю, что в основном не справляется стрезам (его действие может быть мягким) и для начала стоит заменить его на другой( например на другой, например на атаракс.
Здравствуйте, а есть смысл тогда увеличить дозировку стрезама до 3 раз в день?
На данный момент имеется рецепт только на стрезам и честно говоря пробовать новые какие-то препараты боезно, с учетом что уже как-то не очень.
Как долго могут быть побочки? Через сколько стоит задуматься, что терпеть их бессмысленно?
Можно даже до 4х при необходимости. Постепенно бринтелликс должен развернуться и дать динамику конечно же.