Вероятное сотрясение мозга

Добрый день. Парень, 14 лет. Вчера, катаясь с горки, приложился головой в шапке об накатанный снег. Жалобы - небольшая тошнота (без рвоты), головная боль (она обострилась к вечеру). Был очень вялый, пока ехали с пансионата, пытался заснуть. С утра - такая же ситуация, голова болела немного, хотел спать, был вялый. Отправил в 8 утра в кровать, спит до сих пор. Вопрос - что в таких случаях делать? Записались к неврологу, но стоит ли его сейчас тревожить, может быть, дать проспаться? Поводов для вызова скорой не вижу пока.

Здравствуйте нужно экстренно обратиться к хирургу и неврологу в стационар

Здравствуйте! Вероятнее всего есть сотрясение мозга. Неврологу показаться нужно или в травмпункт травматологу, сделать снимок. Из препаратов: диакарб 1 т утром 10 дней ( 3 дня пьёт 1 перерыв), аспаркам 1 т 3 рд 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! похоже на сторясение. Осмотр невролога обязателден., сделать КТ. Сейчас покой, сон, при боли нурофен. Также начать прием глиатилин 1 таб 2 раза в день и глицин по 1 таб 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обратиться в срочном порядке в ближайший травмпункт, нужен осмотр невролога и КТ, вероятно есть сотрясение.
Сейчас физический и психоэмоциональный покой, можно глицин 2т 3 р в день, глиатилин 400мг 3 р в день.
При болях ибупрофен 400мг.

Здравствуйте, нужно обратиться в стационар к дежурному нейрохирургу или травматологу, сделать РКТ или МРТ головного мозга