Температура у ребенка
Добрый вечер. Ребенок,5 лет. Неделю лечимся,прозрачные сопли из носа и кашель. Лор назначила на 5 дней дышать физраствором с пульмикортом. В нос промывание,авамис и синусефрин. Так же Дезал. Пролечились мы и вчера ребенка утром однократно вырвало и поднялась температура. Вчера в течении дня поднималась до 38.5, сегодня утром 37.5, днем не было. К вечеру 37.8. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть эпизод новой вирусной инфекции. Возможно, были контакты и ребёнок заболел повторно?
В крайнем случае – исключаем присоединение бактериальной инфекции.
В Подобной ситуации будет информативно сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть нет ли осложнений.
Спасибо,завтра сдадим
А вообще, теоретически, контакты были?
Мы заболели всей семьей. Мы с мужем пили антибиотики. Вчера было 10 дней. Температура у мужа держалась дней 5.
Если вы с мужем болеете 10 дней, а ребёнок неделю, то маловероятно, что это инфекция от вас.
Например, если выходили в поликлинику – были контакты. Тогда можно заболеть повторно
В поликлинику не ходили. В четверг ездили на общественном транспорте только.
Принятый ответ
Добрый день
Таким образом может течь вирусная инфекция, но и на ровне с этим нельзя исключить бактериальную инфекцию . Поэтому обычно рекомендовано сдать оак и срб для понимания природы заболевания
Скажите ребенок активный ? Нет ли светоьоязни ?
Активный
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно начало течения новой инфекции, либо продолжение той инфекции
При наличии второй волны лихорадки обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови и срб для исключения бактериальной инфекции, а также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей
Помимо температуры на данный момент что-то ещё беспокоит?
У нас изначально не было температуры,когда обращались к Лору. Остался влажный кашель и не много соплей
В таком случае обычно сдаем анализы для исключения осложнений в виде присоединения бактериальной инфекции
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию нельзя исключить новый эпизод инфекции.
В таких случаях для исключения присоединения бактериальной инфекции / осложнений желательно сдать оак с лейкоцитарной формулой и оам.
Спасибо,завтра сдадим
Будьте здоровы🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию нельзя исключить присоединение вторичной инфекции, от сюда ухудшение состояния.
В таком случае рекомендовано сдать общий анализ крови +срб для уточнения этиологии заболевания.
Симптоматическое лечение продолжать.