Возможно ли заразиться вич или гепатитом

Здравствуйте,произошла такая ситуация Ходила сдавать кровь в государственную поликлинику, пациентов принимали как на конвейере Есть сомнения,что перчатки меняли после каждого пациента Когда мне брали кровь, медсестра обработала инъекционное поле спиртовой салфеткой,а затем дотронулась до вены и ввела иглу,я даже не успела ничего сказать Какова вероятность заражения вич или гепатитом в данной ситуации?

Нет
21 год
4 Мая ·Просмотров: 177·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности заражения ВИЧ и вирусными гепатитами В,С в описанной ситуации можно предположить что не было.
Чтобы произошло заражение необходим контакт свежей крови, причем она должна быть видимой (не микрочастицы не видимые глазу).
До или после касания области забора крови в любом случае кровь на перчатках осталось бы видна. К тому же никто не будет ходить в перчатках с кровью на руках, т.к. это безопасность в первую очередь медицинского персонала.

Принятый ответ

Здравствуйте, риск заражения в данной ситуации отсутствует. Даже если вообразим что медсестра не меняла перчатки ( что само по себе трудно представить), анализы берутся вакуумными пробирками, а таким методом кровь из пробирок не проливается. Таким образом можете отпустить ситуацию и быть спокойной.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации риска по ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет. В данном случае для забора крови использовались стерильные одноразовые материалы ( игла стерильная, шприц, антисептическая салфетка),которые контактировали с кровью при заборе, при использовании данных средств заражение данными инфекциями не возможно.Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Раз место прокола было обработано спиртом то опасности быть не должно, если на перчатках не было видимой жидкой крови каких-то причин для переживаний в этом плане нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!