СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прошу расшифровать заключение экг

Ритм синусовый, дыхательная аритмия с ЧСС 75-85 уд. в мин. Феномен ранней реполяризации желудочков. ЭОС не отклонена.

6 Мая ·Просмотров: 23·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребёнка наблюдается правильный синусовый ритм, аритмия это когда сердце бьётся не одинаково, а зависит от фазы дыхания на вдохе быстрее, на выдохе медленнее.
Нарушение реполяризации связано с особенностью незрелой проводящей системы сердца у детей, не является патологией.
Напишите возраст ребенка?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.