Ттг при беременности

Здравствуйте, Беременность 12 недель. На 4 неделе сдала ттг , он был 5.9, пошла к эндокринологу выписали эутирокс дозировка 75мг, пропила где-то недели три- месяц упал до 0,4, снизили дозировку до 25мг, уже примерно недели 3 пью 25мг, пошла пересдать ттг для контроль, опять поднялся , сейчас ттг 2.9. Эндокринолог ушла в отпуск , но сказала, что если будет до 2,5, то пить дозировку 50, а у меня получается уже больше. Как в таком случае лучше поступить? Сначала неделю 75 и потом перейти на 50? Или иначе? Подскажите пожалуйста

25 лет
7 Мая ·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Здравствуйте, уточните пожалуйста проводилась ли вам оценка антител к ТПО. Так как показатель 2,5 в первом триместре рекомендуется, если есть повышение антител к ТПО. Во втором и третьем триместре норма ТТГ до 3, поэтому вполне возможно в дальнейшем оставаться на дозировке 50 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

АТ-ТПО <3 было, когда уже ттг показывал 0,32

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается я могу сейчас начать пить дозировку 50? И подскажите пожалуйста, через сколько минимально возможный срок я могу пересдать ттг для контроля

В таком случае если нет повышения антител к ТПО, то можно оставаться на 25 мкг, контроль ТТГ рекомендуется через 4 недели. А ультразвуковое исследование щитовидной железы проводилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, узи было, по нему все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но тпо был меньше трех, когда я пила дозировку 75

На антитела не влияет прием препарата, если они повышены, они будут повышенными всегда. При отсутствии их повышения нормы ттг от 0,4 до 4,0

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ааа, я поняла , спасибо!

Принятый ответ

Легкой Вам беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!)