Какое необходимо лечение синусита

Здравствуйте. Сегодня была на приёме у Лора, подозрение на синусит. Сделали рентген пазух носа. На прием теперь только на следующей неделе, скажите, нужны ли антибиотики? Лор выписал пока Долфин и момат нино Адванс

Нет
34 года
7 Мая ·Просмотров: 43·Анастасия

Здравствуйте. В бесплатный вопрос нет возможности прикрепить фото, но если есть описание, то можете добавить в вопрос или сюда. Сколько дней болеете? Какие препараты принимали? Какого цвета отделяемое? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Александровна, двусторонний верхнечелюстной синусит в форме отека(результат рентген пазух носа). Уже 2 недели, температуры нет. Сейчас понимаю, чтотгнойные выделения из носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Александровна, препараты тизин,вчера врач выписал промывание Долфин и спрей момат Нино Адванс. Она подозревала вчера до рентгена, что у меня аллергический ренит, ничего плохого не увидела. Теперь на приём только во вторник 12.05

Если выделения трудноотходящие и желтые-зеленые, то обычно добавляют Синупрет по 2 драже 3 р/день, 10 дней. Чтобы лучше эвакуировалась слизь. Промывать нос после тизина. Момат впрыскивать по правилу креста, не попадая на перегородку носа. А снимок за какое число у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Александровна, снимок уже сдела. Заключение: признаки двустороннего верхнечелюстного синусита в фазе отека.
Тизином уже не брызгаю. Только промываю и брызгаю момат рино.

Я вас поняла, снимок свежий получается. Просто вы написали, что 2 недели болеете, вот я и уточняя. Отечная стадия хорошо лечится Моматом, ну и то что, я написала выше. Снимок всё равно нужно посмотреть доктору, так что 12 все равно покажитесь на прием.

Выздоравливайте. Не грейте пазухи, не посещайте бани, чтобы не ухудшилось состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Александровна, спасибо большое вам!

Всего хорошего. Не болейте🌸