Что вас беспокоит?
Ревакцинация в через 15 месяцев
Добрый день. Пропустили срок ревакцинации взрослого кота на 3 месяца (кот вакцинируется ежегодно), поставили как обычно Nobivac Tricat Trio и Nobivac Rabies. Врач говорит, что из-за пропуска более чем на 1 месяц необходимо еще раз поставить Nobivac Tricat Trio второй раз (как котенку), но ни в инструкции к препарату, ни где-либо еще, такая необходимость не прописана. Действительно ли надо ли ставить вакцину второй раз? Или вполне достаточно разовой?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
В инструкции прописано, что вакцина даёт иммунитет на 3 года. И есть схемы вакцинации Нобиваком, где прописано, что если кошка полный домосед, то можно вакцинировать раз в три года. Поэтому скорее всего ревакцинацию в Вашем случае излишне.
Похожие вопросы по теме
- 1 Ноября 20218 ответов
- 29 Апреля 20225 ответов
- 20 Декабря 20242 ответа
- 13 Августа 20251 ответ