Странное новообразование на ноге

Здравствуйте! Вот такое новообразование появилось на моей ноге 2 месяца назад.не болит,не сешется,но и не проходит. Примерно 1 см в диаметре.не мозоль( Программа анализа новообразований выдает 60 процентов плоскоклеточный рак((( Я живу заграницей и запись к врачу через месяц((( Первые фото без обработки йодом,остальные после

Хашимото
44 года
12 Мая ·Просмотров: 71·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю вашу беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие нескольких вариантов:
-фиброма
-папилломатозный невус
-вирусная бородавка

В подобном случае обычной рекомендуют очную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора — дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, а не похоже ли это на герпес?там как будто пузырьки внутри.у меня был 2 года назад опоясываюший лишай.может стоит до врача попить валацикловир?если да,в какой дозировке?

Не похоже

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Образование похоже на вирусную бородавку - это доброкачественные образования кожи, вызванные вирусом папилломы человека.
Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей, а
также через загрязненные предметы.
Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.
Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющегося образования с помощью лазера или сургитрона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!можно или нужнл чем то ее мазать до приема врача

До приёма врача ничего наносить не нужно.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с предоставленными фотографиями. По данным фото речь идет о вирусной бородавке. Причины их появления могут быть разными ( снижение иммунитета вследствие хронических заболевания, перенесенные инфекции ). Единственный метод лечения - удаление образования лазером или аппаратом радиоволновой терапии Сургидрон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим Анатольевич, спасибо!можно или нужнл чем то ее мазать до приема врача

Мазать ничем не нужно. Это не даст никакого эффекта. Единственный вариант лечения - это удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки плоской бородавки
Их относят к вирусным заболеваниям
В таком случае рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении , удаление образований , можно жидким азотом
Наружное лечение обычно малоэффективно
Также рекомендуют избегать трения, травмирования

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зилия Галимовна, спасибо!можно или нужно чем то ее мазать до приема врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зилия Галимовна, а не похоже ли это на герпес?там как будто пузырьки внутри.у меня был 2 года назад опоясываюший лишай.может стоит до врача попить валацикловир?если да,в какой дозировке?

Нет , по фото не похоже
Пока лучше ничего не наносить до приема врача

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. По фотографиям можно предположить вирусную бородавку, она может достигать 1-2 см в диаметре, напоминать цветную капусту, на фотографии рядом с ней у Вас видно еще одну маленькую. Единственный способ лечения-это ее удаление на приеме у врача-дерматовенеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Алексеевна, действительно,выглядит как цветная капуста.
, а не похоже ли это на герпес?там как будто пузырьки внутри.у меня был 2 года назад опоясываюший лишай.может стоит до врача попить валацикловир?если да,в какой дозировке?

Герпес проявляется пузырьками, которые лопаются и образуются корочки, высыпания обычно болезненные, за 2 месяца точно уже бы прошли. Признаков герпетических высыпаний у Вас нет, прием препаратов не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной бородавки. Но в любом случае необходимо просмотреть через дерматоскоп!!!
При подтверждении бородавки Рекомендую прижечь азотом или удалить у хирурга с обезболиванием. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Но перед этим дерматоскопия обязательна!!!!
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо.безопасно ли ждать 8 дней?прием у меня только 20 мая.и если удалять....у меня свпдьба 7 июня.не помешает ли это надеть туфли?)

Безопасно ждать
Сделайте дерматоскопию
Удаление заживет