Я прожок перепонку.
Я прокапал отофай каплями, и пил антибиотики. Была жидкость, но после как прокапал 7дней ухо и пил антибиотики, прошло. Но ночью бывает чуть чуть выделения, а слух так не вернулся
Принятый ответ
Здравствуйте .
После лечения острого среднего отита с перфорацией выделения из уха должны были прекратиться .
Наличие сохранения выделений из уха говорит о том ,что воспалительный процесс еще не прошел в среднем ухе .
В подобной ситуации обязательно рекомендуется очный осмотр лор врача ,проведение аудиологического исследования слуха (исследования покажет за счёт чего снижен слух )
Я работаю на вахте, и врачи далеко. Но вёз день с ухо не каких выделений нет
А как дышит нос ? Каким образом повредили перепонку ? Чем прожгли ?
Продует перепонку, когда нос затыкаю и рот. Я сварщик под трубой варил и она упала в ухо акалина горячая, ч развернулся резко, но я ожог в ухо не почувствовал, а скраб я почувствовал что окалина упала
Нос нормально дышит, голова не болит, ухо тоже не болит.
До очного осмотра лор врача рекомендуется ухо не мочить ,не греть .
В ухо допустимо использование капель Ципромед по 4 капли 3 раза в день 7 дней .
Снижение слуха может сохраняться несколько недель ,до полного заживления перепонки необходимо время .
Если в течении последующих 1-2 недель слух не вернётся обязательно нужно показаться Лору и провести обследования
Ципромед а что он делает
Он не на спирту
Это местные антибактериальные капли ,которые используются при воспалении среднего уха с повреждением барабанной перепонки ,там нет спирта и они разрешены при перфорации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отофа — ушные капли, содержащие антибиотик рифамицин. Препарат применяется при остром наружном отите, при острых или обострениях хронического среднего отита.
В инструкции к препарату среди побочных действий указаны только редкие кожные аллергические реакции (крапивница, кожный зуд, мелкоточечная кожная сыпь). О возможности ожога барабанной перепонки в документации не упоминается.
Однако розовая окраска барабанной перепонки — один из местных эффектов Отофы, который может быть заметен при отоскопии. Это связано с особенностями состава препарата, но не является признаком ожога.
Снижение слуха может быть связано с
неполным разрешением воспаления. Даже после исчезновения видимых симптомов жидкость или экссудат в среднем ухе могут сохраняться, что влияет на проводимость звука.
Может быть сопутствующее поражение слуховой трубы. Если воспаление затронуло слуховую трубу, это может нарушать вентиляцию среднего уха и приводить к снижению слуха.
Рекомендуется в ухо использовать другой местный антибиотик Данцил 0,3% или Ципромед 0,3% по 5 кап.3 раза/сут.
Перед закапыванием ушной палочкой провести туалет уха, по возможности, удалить выделения. Лечь на противоположный бок, закапать капли, слегка надавливать на козелок для попадания капель в полость среднего уха. Полежать с каплями минут 20. Если нет возможности полежать, то делать то же самое наклонив голову в противоположную сторону.
В нос, для устранения дисфункции слуховой трубы, рекомендуется использовать препараты на основе Мометазона (Назонекс/Дезринит/Момат рино), по 2 впрыск 2раза/сут. 14 дней, затем по 1 разу/сут до 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
При такой форме отита обычно перфорация закрывается , если этого не произошло , то выделения из уха продолжаются, это обычно свидетельствует обычно , что выздоровления не произошло
В таких случаях рекомендуется очная консультация лор врача для осмотра и консультация сурдолога для проведения аудиометрии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если выделений из уха продолжаются, значит воспаление в ухе сохраняется. В норме никаких выделений из уха не должно быть.
Нужно обратиться на повторный очный прием к врачу, вероятно, необходима коррекция лечения, чистка уха. Для уточнения состояния слуха и отслеживания динамики важно выполнить тональную пороговую аудиометрию.
До этой болезни раньше проблем с ухом не было? Какой антибиотик пили и в какой дозировке?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сохранение выделений из уха и снижение слуха говорит чаще всего об сохранности воспаления в среднем ухе. В таких случаях проводят корректировку лечения и осмотр врача, чтобы оценить динамику
Какой антибиотик принимали? Был ли удалён инородный предмет.?