Шишки на руках
Здравствуйте! С утра появились шишечка на руке в вене как будто. Ее без надавливания не видно (хотя когда только проснулась казалось что в этой области особенно явно видно цвет вен зеленовато-синий), но когда чуть ниже кожу сдавливают и как будто веду вверх - появляется маленькая шишка, сейчас делала фото и чуть выше тоже бугорок образовался при надавливании. Без усилия тоже это место видно, но оно слабо выраженно. По ощущениям это место мягкое как вена обычная. Также при надавливании кажется что этот бугорок перемещается, не статичен в одной точке Небольшая боль в руке есть, как будто как тяжесть, но она выше локтя, не в области шишечки. Подскажите, что это может быть и что делать? Накручиваю себя.
Принятый ответ
Добрый день!
По фото и описанию больше похоже на поверхностную вену. То, что бугорок мягкий и смещается и появляется именно при надавливании это говорит в пользу нормальной анатомии вены.
При тромбозе поверхностной вены бывает плотный болезненный тяж, покраснение, кожа горячая, а сам участок не двигается под пальцем. По Вашему описанию этого нет
Пока рекомендуют просто понаблюдать 5-7 дней, не щупать постоянно это место и не накручивать себя. Местно наносить Лиотон гель 2 раза в день 5 дней
Сейчас поводов думать о чем-то серьезном по фото не вижу.
Здоровья Вам🙏
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
В принципе, ничего критичного я не вижу, если честно.
Никаких патологических изменений не отмечается.
Да, бугорок может быть в проекции вены. Это нормально.
Понаблюдайте в динамике за состоянием.
Здоровья ⚕️