Помощь с анализами

Добрый вечер. 24.06 запланирована операция по замене грудных имплантов. Новость для меня неожиданная, на узи обнаружили капсулу и разрыв. На этом фоне испытала сильный стресс, за 2 недели похудела на 4 гк. Появились какието страхи на тему здоровья и я решила основное сдать и посмотреть что с анализами. В анализы мне добавили холестерин ( в списках на анализы к операции его нет, но с ним было дешевле) Анализы сдавала на стрессе, все две недели плохо ела но воды пила много. Посмотрите пожалуйста результаты, есть 2 погрешности. Так же есть анализ на гепатиты, он отрецательный. Если нужно, могу прекрепить.

36 лет
24 Мая ·Просмотров: 420·Тая, Волгоград

Здравствуйте

В общем анализе крови отклонений нет. Признаков воспаления, анемии нет.

Снижение мочевины может быть как раз при
* недостатке белка в питании
* обильном питье
* на фоне стресса
Ничего страшного в этом нет.

Повышение натрия чаще всего бывает при обильном питье.

Показатели, характеризующие работу печени, почек, липидный обмен в пределах нормы.

Общий анализ мочи без отклонений

Анализы у Вас хорошие, не переживайте

Здравствуйте. Я поняла вас, я сейчас пытаюсь наладить питание, но вдруг до операции показатели не изменятся, меня могут не допустить до операции?

По данным анализам противопоказаний к оперативному вмешательству нет

Принятый ответ

Главное, полноценно питайтесь и не переживайте, все будет хорошо🌸

Спасибо вам!

Здравствуйте. Изучив результаты ваших анализов могу сказать что в целом все в пределах нормы.
Изменения некоторых показателей не несут клинических рисков для пациента, те для Вас.
Что касается психоэмоционального фактора, постарайтесь успокоиться, так как операция плановая и риски минимальные.
Рекомендуется на ночь 5 таб валерьяны в течении 10 дней.
Здоровья Вам и вашим близким

Спасибо вам !

Принятый ответ

❤️

Здравствуйте, ознакомилась с ситуацией.

Мочевина это продукт распада белков. Ее снижение связано с тем, что плохо ели, а также пили много воды, что привело к разведению крови.

Легкое снижение натрия также вызвано обильным питьем на фоне голодания. Организм получал много чистой жидкости, но с едой не поступало достаточно солей, из-за чего натрий частично вымылся.
Никаких критических или угрожающих жизни изменений здесь нет.

Постарайтесь вернуть в рацион белок (мясо, рыба, яйца, творог) хотя бы небольшими порциями. Пейте по жажде, без избытка. Можно добавить чуть более соленую пищу. Ничего страшного нет, не переживайте.

Если есть вопросы, обязательно отвечу.

Здравствуйте. Я поняла вас, я сейчас пытаюсь наладить питание, но вдруг до операции показатели не изменятся, меня могут не допустить к операции?

Данные изменения не являются противопоказанием, не переживайте.

Спасибо вам!

Принятый ответ

Пожалуйста, вам здоровья и пусть все будет хорошо!

Здравствуйте!
По анализу крови снижение мочевины, что не является диагностически значимым.

Снижение натрия может быть на фоне недостаточного питьевого режима, норма чистой выпитой воды в сутки является 30 мл на 1 кг тела.
Все остальные показатели в пределах нормы🙏🏼

Здравствуйте.
Снижение мочевины и натрия по результатам обследования вероятнее всего связано с особенностями питания перед сдачей анализа (усиленный питьевой режим, недостаточность белка и соли в рационе).
Общий анализ крови и мочи в норме.

Спасибо вам!

Принятый ответ

Добрый вечер, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
В ваших анализах общий холестерин в норме (4.07 ммоль/л), а две обнаруженные погрешности- низкая мочевина (1.8 ммоль/л) и низкий натрий (130.1 ммоль/л) - это прямой результат голодания и избытка воды на фоне стресса. Эти отклонения носят временный характер. Они не являются противопоказанием к пластической операции.
Холестерин: Результат идеален для вашего возраста. Кортизол из-за стресса не успел его повысить.
Общий анализ крови: Гемоглобин (123 г/л), эритроциты и лейкоциты в норме. Острой инфекции или анемии нет.
Анализ мочи и почки: Общий белок крови и креатинин в порядке. Моча чистая. Почки справляются с нагрузкой.
Печеночные пробы: АЛТ, АСТ и билирубин в норме. Ткани печени не повреждены.
В таком случае ешьте мясо, птицу, рыбу, творог и яйца. Белок необходим для хорошего заживления тканей после операции.
Достаточно солите пищу. Не исключайте соль, чтобы уровень натрия быстро вернулся к норме.
Пить по жажде - не нужно вливать в себя воду через силу, чтобы не перегружать электролитный обмен.
Отрицательный тест на гепатиты и спокойная кровь -это отличный знак для предоперационной подготовки. За оставшийся месяц ваш организм полностью восстановит баланс, если вы вернетесь к обычному режиму питания.

Спасибо вам!